***IV Заседание Совета Регионального союза "Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов"***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области».***

В администрации Тамбовской области 29 марта 2022 года, прошло собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области». На котором обсуждались вопросы о реализации национальных проектов в муниципальных образованиях области, организационно – уставные вопросы и другое.
На собрании присутствовал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, Главный федеральный инспектор по Тамбовской области Владимир Пригорнев, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, врио заместители главы области, главы муниципальных образований и сельских советов Тамбовской области, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» Валентин Миронов, члены общественной палаты Тамбовской области Александр Кузнецов, Илья Николотов, Павел Серегин, Павел Рыжевский и многие другие.
В 2021 году, муниципальные образования Тамбовской области приняли участие в реализации национальных проектов и затратили на эти цели более 2 миллиардов рублей.
Реализация национальных проектов в муниципалитетах области активно ведётся с 2019 года. В рамках 12 нацпроектов в регионе реализуются 48 региональных проектов. Одна из таких программ — «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ей в прошлом году удалось благоустроить городские парки, скверы и пруды, а также дворы на сумму более 170 миллионов рублей.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Деловой завтрак, на тему развития некоммерческого сектора и меценатства в Тамбовской области.***

Деловой завтрак, на тему развития некоммерческого сектора и меценатства в Тамбовской области. Организатор мероприятия - Ресурсный Центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "Юридический центр" Гарант".
Обсуждались вопросы эффективного взаимодействия между обществом, государством и некоммерческими организациями в регионе и др.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***14-й межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, в Моршанске, под девизом: "Путин наш Президент".***

Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, Моршанское городское Казачье общество, в рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются - патриотами воспитываются», поддержанного грантом администрации области и Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, 26 марта 2022г. в день трех православных праздников: святого Никифора, мученика Савина Ермопольского, мученика Александра Пиднскова, а так же сегодня, ровно 22 года тому назад, как Владимир Путин был впервые избран Президентом России. Только через 22 года, Президент России смог открыто приступить к объединению русского народа. Это объединение началось во время войны на Кавказе, которая называлась контртеррористической операцией, а сейчас на Украине.
Провели очередной, традиционный межрегиональный 14-й турнир и областной семинар по Армейскому Рукопашному Бою им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, под девизом "Путин наш Президент".
В турнире приняли участие: команды г.Моршанска - клуб Бореева, г. Борисоглебск, г. Москва – клуб Марс, Новая Усмань, всего около 100 спортсменов.
С приветственным словом к собравшимся обратились - учредитель турнира, член общественной палаты Тамбовской области, президент федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области, атаман Моршанского городского казачьего общества, председатель МО ДОСААФ Тамбовского района - Илья Николотов, депутат Тамбовской областной думы - Ирина Тен, директор школы подготовки охранников «Олимп» Андрей Дегтерев, член общественной палаты Тамбовской области Юрий Шатилов, начальник управления специальной связи по Тамбовской области Мария Петрашева, начальник управления транспорта Тамбовской области 2000 – 2019гг. Виталий Чарыков.
На торжественном открытии, после прозвучавшего гимна России, присутствующие почтили минутой молчания Николая Бореева, Алексея Сафрина, Евгения Ефремова и погибших военных участвующих в спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине. После минуты молчания, спортсмены провели флешмоб, в поддержку действий России на Украине, построившись на борцовском ковре, с флажками России, буквой Z - «За победу».
Победителям и призерам вручены медали, дипломы, командные кубки. Старшему тренеру клуба им. Н.И. Бореева, атаманом МГКО Ильей Николотовым был подарен ноутбук, почетным гостям и спонсорам турнира директору ЧОП «Легион», руководителю СК «Зевс» Екатерине Шохиной вручены фирменные майки с надписью «ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ», благодарственные письма. Воспитанникам клуба Бореева, получившим звания кандидата в мастера спорта и выполнившим первые разряды по универсальному бою, вручены зачетные классификационные книжки и спортивные знаки. Самому юному победителю, от Юрия Шатилова был вручен специальный денежный приз.
Казачата из Моршанского ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, на турнире заняли первое командное место, второе место завоевала команда г.Борисоглебска и третье место команда из г.Москвы.
Организаторы турнира, выражают признательность за помощь в проведении турнира: родительскому комитету в лице Оксаны Челмодеевой, Свечниковой Жанны, Загрутдиновой Марины, родителей клуба Бореева. Директору ЧОП «Легион» - директору СК «Зевс» Екатерине Шохиной. Выражаем признательность за оказанное содействие в обеспечении безопасности проведения турнира и исключения противоправных деяний – директору ЧОП "Легион" - Екатерине Шохиной. Исполняющего обязанности руководителя УФСИН ИК – 5, майору внутренней службы Андрею Ракову, оказавшего содействие в проведении мероприятия, по выявлении взрывчатых веществ, с применением служебной собаки, Ральф, а также благодарность Коноваловой Елене, за оперативную фото видео сьемку.
Поддержим действия Президента! Русский народ должен объединиться.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Открытое заседание Совета Тамбовской областной ТПП - главного руководящего органа региональной Палаты. 24 марта 2022г..***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Мы вместе! Мы с президентом.***

Сегодня 19.03.2022г. местным отделением ДОСААФ Тамбовского района, Моршанским городским казачьем обществом, администрациями района и города, «Союз десантников Тамбовской области», «Российский союз ветеранов Афганистана», школой подготовки охранников "ОЛИМП", ОНФ Молодежка, сотрудниками правоохранительных органов, при поддержке ГИБДД г.Моршанска. Был организован и проведён автопробег по Моршанскому району и городу, с остановками у памятников, с возложением цветов и митингами. Данным мероприятием мы показываем, что мы едины и непобедимы! Мы за правду, за мир и за свободу!

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***8 лет назад, 18 марта в 2014 году, в этот день, Крым и Севастополь воссоединились с Россией, официально войдя в состав Российской Федерации.***

8 лет назад, 18 марта в 2014 году, в этот день, Крым и Севастополь воссоединились с Россией, официально войдя в состав Российской Федерации.
В Моршанске 18 марта 2022 г. на митинг концерте, в честь воссоединения Крыма с Россией, в поддержку президента России и Вооруженных сил Российской Федерации, собрались активные граждане, студенты, молодёжь, руководство города, депутаты, руководители организаций, общественные организации, ветераны боевых действий, Моршанское казачество – атаман Илья Николотов, Сергей Артемкин - председатель Моршанского отделения «Союз десантников Тамбовской области», «Российский союз ветеранов Афганистана» руководитель Алексей Тебякин, местное отделение «Боевое братство» руководитель Александр Кожевников и многие другие.
В данный момент, по приказу нашего президента, военнослужащие Российской армии, участвуют в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Запад ведет информационную войну с Россией. Против России введено 5,5 тысяч санкций, больше, чем когда то вводили против других стран. Но нас не испугать и не сломить, наши ребята там на передовой проливают свою кровь за мир, за свободу, за мирное небо над головой. Мы едины в поддержке специальной военной операции. Мы едины в стремлении защитить наше Отечество. В единстве наша сила и главный секрет наших побед". Мы поддерживаем нашу армию, мы поддерживаем нашего Президента, мы вместе. Мы за мир, за Россию, за президента!

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Международный день человека с синдромом Дауна***

У детей с особенностями развития в жизни происходит множество интересных, увлекательных, веселых, необычных, жизнеутверждающих историй, у них много достижений, каждый из них интересен своей самобытностью. Мы все разные! И каждый из нас должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!
21 марта-Международный день человека с синдромом Дауна. В доме культуры г. Моршанска сегодня прошло мероприятие для детей клуба Лучики Надежды и Добра. Участники пели, читали стихи, сказку, играли в игры. А главные гости на этом мероприятии были Ксюша, Даша и Полина. Они так же показали свои способности в зажигательных танцах. Мира и добра вам дорогие мои читатели.
Организатор клуба Наталья Шаманская.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области 17.03.2022г. Антикризисное совещание с руководителями пассажирских предприятий Тамбовской области, с руководителями, представителями контрольно-надзорных ведомств и профсоюза.***

Управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области 17.03.2022г. Антикризисное совещание с руководителями пассажирских предприятий Тамбовской области, с руководителями, представителями контрольно-надзорных ведомств и профсоюза.
В данный момент, в отрасли пассажирских перевозок сформировались серьезные проблемы, требующие оперативного принятия решений в целях недопущения сбоев в работе автопредприятий региона. Руководители транспортных предприятий, высказались о десятках возникших в последнее время проблем, самые важные из которых:
-Запасные части за две недели марта подорожали в 2 – 3 раза, масла в 2 – 3 раза, резина (шины) подорожала в 3 раза, есть некоторые позиции, которые подорожали более чем в 5 раз.
-Страхование на транспорте. Завышенные тарифы по страховым платежам на транспорте.
-«Кадровый голод», нехватка как водителей, так и другого персонала, начиная от слесарей и заканчивая руководящим составом.
-Многомиллионные задолженности перед предприятиями по продажи талонов для льготных категорий граждан
Вопрос поднятия или субсидирования тарифов в данный момент стоит очень остро, тем более во время пандемии, когда пассажира поток упал в разы.
На фоне некоторого негатива есть и хорошие новости:
От Тамбовского областного отраслевого объединения работодателей автомобильного транспорта "Автотранспортный союз Тамбовской области" – председатель правления Илья Николотов, выражаем большую благодарность - врио главы администрации Тамбовской области Максиму Егорову, за своевременное принятое им решение, об увеличении в 2022-2024 годах объёмов финансовой поддержки убыточных маршрутов, по социально значимым перевозкам в районах области.
Так же, от Моршанского АТП – директор Илья Николотов и Моршанск АВТО-5 – директор Михаил Марин, консультанту отдела экономики и сферы услуг Светлане Асосковой, первому заместителю главы администрации района Игорю Печагину, главе Моршанского района Павлу Фетискину, начальнику транспортного отдела управления автомобильных дорог и транспорта области Юдиной Екатерине, начальнику управления автомобильных дорог и транспорта области Альберту Чурилову и ныне покойному, заместителю начальника управления транспорта Виктору Вакульчику, выражаем благодарность, за работу в решении данного вопроса.
Мы знаем, что работа по формированию муниципальных контрактов с учётом увеличения областных субсидий уже ведётся!!! И хочется верить, что это поможет транспортным предприятиям удержаться "на плаву" и продолжать перевозки граждан.

IMG IMG IMG

***Моршанское городское казачье общество вошло в десятку лучших НКО Тамбовской области.***

Церемония оглашения результатов и награждение победителей открытого конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области «Один день из жизни НКО». 16.03.2022г.
Конкурс, проходил среди некоммерческих организаций Тамбовской области, нацеленный на выявление лучших практик деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций области, продвижение в обществе идей благотворительности, социальной активности, корпоративной социальной ответственности бизнес-сообщества и общества в целом.
10 организаций, подтвердивших наилучшие практики и набравших наивысшие оценки конкурсного жюри, стали победителями конкурса получив звание «Лучший в деле», а также станут участниками цикла передач «Один день из жизни СО НКО».
Моршанское городское казачье общество – атаман Илья Николотов, стало победителем конкурса, войдя в десятку лучших НКО Тамбовской области.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Рабочее совещание, членов местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, Тамбовской области. по поддержке президента РФ Владимира Путина #СвоихНеБросаем***

Сотрудники местного отделения ДОСААФ России Тамбовского района, 4 марта 2022 г. единогласно высказались в поддержку решения президента РФ Владимира Владимировича Путина признать ЛНР и ДНР, а также высказались со словами благодарности в адрес действий армии России. Председатель местного отделения Илья Николотов, в свою очередь поблагодарил коллектив, за единодушное мнение в поддержки курса президента Владимира Путина и спецоперации армии страны на Украине.

 

***Заседание комиссии по спорту общественной палаты Тамбовской области. 15.03.2022г.***

Рассмотрены вопросы: "Популяризация физической культуры, спорта, здорового образа жизни в условиях современных вызовов". "Развитие туризма как направление оздоровления граждан и повышения привлекательности региона". "SMM продвижение идей и ценностей здорового образа жизни в молодежной среде". " Проблема употребления запрещенных фармакологических препаратов при занятиях физической культурой и спортом."

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Решили без наград не возвращаться, так и получилось.***

12 марта 2022 г. в Московской области в Таманской дивизии прошёл 5 этап Межрегионального кубка «Юный армеец» по абсолютно реальному бою. На призы ВВПОД "Юнармия" В соревнованиях приняло участие 10 регионов 42 команды, общее количество составило 742 спортсмена.
Наши ребята юные Досаафовцы, члены местного отделения ДОСААФ России г.Моршанска, казачата ВПСТ клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева, в составе 5 человек показали отличный результат и завоевали в разделах кимано и без кимано 2 золотых, 5 - серебряных и 3 - бронзовых медалей.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера Алексея Свечникова, Александра Егорова. Директор клуба Илья Николотов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Подведение итогов деятельности регионального отделения ДОСААФ России Тамбовской области за 2021г.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Заседание президиума областного комитета профсоюза общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.***

IMG IMG IMG

***Один день из жизни казачьего клуба.***

В Моршанском казачьем, военно патриотическом, спортивно техническом клубе им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, 6 марта.2022г. в преддверии ежегодного и уже четырнадцатого турнира по АРБ им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, который проходит под девизом «Путин наш президент» (Родина свобода Путин), прошли отборочные спарринги (соревнования) по армейскому рукопашному бою, в рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются - патриотами воспитываются», поддержанного грантом администрации области и Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества и при поддержке МО ДОСААФ России по г.Моршанску, МО ДОСААФ России Тамбовского района, Александра Назарова, Моршанского городского казачьего общества.
На награждении, директор школы подготовки охранников "Олимп" Андрей Дегтерев, вручил девочкам участницам к празднику 8-е марта цветы и провел вместе с атаманом МГКО, председателем МО ДОСААФ России по Тамбовскому району, членом общественной палаты Тамбовской области Ильей Николотовым и главным тренером клуба Алексеем Свечниковым награждение победителей, медалями, грамотами и кубком за лучшую технику, которую показал Загрутдинов Роман. Провести мероприятие также помог Помощник атамана МГКО Александр Назаров.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера Алексея Свечникова, Александра Егорова. Директор клуба Илья Николотов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Один день из жизни казачьего клуба.***

В Моршанском казачьем, военно патриотическом, спортивно техническом клубе им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, 04.03.2022г. прошли очередные, учебно тренировочные занятия, по армейскому рукопашному бою, в рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются - патриотами воспитываются», поддержанного грантом администрации области и Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера Алексея Свечникова, Александра Егорова. Директор клуба Илья Николотов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist