***Награждение победителей по практической стрельбе в Мичуринске.***

Третий день соревнований, 28 мая 2022 г. в Мичуринск и Мичуринском районе. Руководитель Федерации практической стрельбы Тамбовской области, мастер спорта по практической стрельбе Андрей Сапрыкин #SaprykinStyleTeam, и Андрей Нечепорук, вручили медали, дипломы и кубки победителям в первенстве по практической стрельбе из пистолета и карабина пистолетного калибра (КПК), среди допризывной молодежи на "Кубок главы администрации Тамбовской области", в рамках празднования 85-летия области. В первенстве приняло участие 50 спортсменов из 12 команд области.
Команда Моршанского ГКО - атаман Илья Николотов, заняла 2-е командное место. В личном зачете среди девочек: 1-ое место завоевала Дарья Подшивалова.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Ветераны и работники автомобильного транспорта прикоснулись к истории военных лет.***

Делегация ветеранов и работников автомобильного транспорта Тамбовской области, во главе с Алексеем Митрофановичем Ананьевым, посетили Музейно-образовательный центр «Земля героев», расположенным в c. Осино-Гай, Гавриловского р-на., Тамбовской области.
В формате экскурсии, гостей познакомили с музейной экспозицией, посвященной жизни и подвигу героев-земляков, Зои и Александра Космодемьянских и Степана Перекальского. Ознакомили с современной стационарной экспозицией важнейших локальных событий старинного села Осино-Гай, с фотографиями, документами, личными вещами героев, с рассекреченными документами Министерства обороны, касающиеся гибели Зои Космодемьянской, которые занимают особое место в экспозиции.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Соревнования по практической стрельбе " Кубок главы администрации Тамбовской области" в Мичуринске.***

#SaprykinStyleTeam 25 мая 2022 г. в Мичуринск и Мичуринском районе, на объекте Федерации практической стрельбы Тамбовской области, руководитель мастер спорта по практической стрельбе Андрей Сапрыкин, прошли соревнования по практической стрельбе из пистолета и КПК, среди допризывной молодежи "Кубок главы администрации Тамбовской области", в рамках празднования 85-летия области.
Команда Моршанского городского казачьего общества, под руководством атамана Ильи Николотова, заняла 2-е командное место. В личном зачете среди девочек: 1-ое место завоевала Дарья Подшивалова г.Моршанск. В субботу состоится награждение спортсменов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Двухдневный «Международный форум РАСПП в Ульяновске».***

Двухдневный насыщенный и интересный «Международный форум РАСПП в Ульяновске» проходящий 17-18 мая 2022 года в Ульяновске, завершил свою работу.
В формате пленарной сессии, круглых столов и нетворкинга прошло обсуждение тем бизнеса, инвестиций, логистических маршрутов, перспективных направлений развития между Россией и странами Азии. После завершения деловой части для гостей и участников была проведена культурная программа.
Участниками мероприятия стали представители власти и бизнеса из Китая, Индии, Вьетнама, Индонезии, Турции и различных регионов России. От Тамбовской области на форуме присутствовал - председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российско – Азиатский Союз производителей и предпринимателей» в Тамбовской области, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов. Мероприятия прошли при у участии, президента Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталия Манкевича.
В программе форума основные площадки: инвестиции и Импортозамещение, заседание промышленников и предпринимателей России и Азии, продвижение культурного и туристического потенциала России, обмен опытом по сотрудничеству и торговле Китая.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья.***

Вместе мы сможем больше. Под таким лозунгом 16 мая 2022г. в г. Рассказово, прошел - VIII областной фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По приглашению председателя организации ВОИ Тамбовской области Елены Андроповой, в фестивале приняли участие, наряду с другими организациями области: Моршанский инклюзивный клуб “Лучики Надежды и Добра", Моршанская городская организация ВОИ и Психоневрологический интернат №3.
На торжественном открытие, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов, пожелал участникам стремиться к поставленным целям и не смотря не на какие трудности не сбиваться с намеченного пути. Ограниченные возможности здоровья еще не означают, что человек не может жить полной жизнью. Своим примером это демонстрируют участники фестиваля. И наши “Солнечные“ артисты порадовали зрителей своими танцевальными номерами и игрой на инструментах.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Четыре пояса чемпионов завоеваны Моршанскими спортсменами.***

В Московской области, 14 мая 2022г. в г. Домодедово, завершился заключительный 7-й этап по АРБ и галла-финалы кубка «Юный Армеец».
В масштабном спортивном празднике, на протяжении 7 месяцев, в разных городах России, прошли соревновательные семь этапов, в которых приняли участие более 1000 спортсменов из 8 регионов России, а по результатам всех этапов, были сформированы четверки сильнейших в каждой весовой категории, которые разыграли в боях пояса чемпионов.
Моршанские спортсмены, казачата, юные ДОСААФовцы, ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, в количестве 6 человек попали в четвёрки сильнейших, из которых 4 спортсмена завоевали чемпионских пояса. Обладателями поясов стали: Свечников Илья, Мускатин Сергей, Магомедьянова Дарья, Алешко Олеся.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера Свечникова А.В. Директор клуба Николотов И.Н.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Моршанцы приняли участие в параде Победы-2022 на Красной площади.***

Воспитанник Моршанского казачьего военно-патриотического, спортивно-технического клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева Никита Жеребцов, вместе с своими товарищами, одноклассниками, бывшими учащимся МБОУ СОШ № 3 г.Моршанска, Артемом Батраевым, Кириллом Кочетовым, стали участниками парада Победы-2022 на Красной площади.

IMG IMG IMG

***77-ая годовщина Великой Победы в Моршанске.***

Моршанское городское казачье общество, казачий ВПСТ клуб им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, 9 мая 2022 года, в 77-ю годовщину Великой Победы над фашистскими захватчиками, приняли участие в митинге и шествии «Бессмертного полка», от Октябрьской площади г.Моршанска, до мемориального комплекса Неизвестный солдат на городском кладбище.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Совместная тренировка спортивно патриотических клубов Тамбовской области.***

На кануне Дня Великой Победы над фашистскими захватчиками, в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Центр спортивного и военно - патриотического воспитания молодежи «Борс» – Андрей Шурыгин, Владимир Шурыгин и казачий военно - патриотический, спортивно технический клуб им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева - директор Илья Николотов, старший тренер Алексей Свечников, провели совместную патриотическую акцию «Zа Победу», совместную тренировку и показательные выступления, на территории клуба «Борс» с.Черняное.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***В Волгограде на Мамаевом кургане, открыт памятник тамбовчанам, сражавшимся за Сталинград.***

Накануне Дня Великой Победы в Волгограде на Мамаевом кургане на воинском Мемориальном кладбище советских воинов 5 мая 2022г. открыт памятник защищавшим Сталинград тамбовчанам, которые героически сражались при обороне Сталинграда. Идея увековечить память земляков принадлежит военно-патриотическим объединениям Тамбовской области, основным инициатором которого явился центр спортивного и военно - патриотического воспитания молодежи «Борс» – Андрей Шурыгин, Владимир Шурыгин.
Инициативу об установке памятного знака на Мамаевом кургане поддержали врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Для участия в торжественной церемонии открытия памятника в Волгоград прибыла делегация, в составе которой были, врио заместителя губернатора по внутренней политике Александр Воробьев, Алексей Кондратьев, волонтеры, члены АНО "Пограничники Тамбовщины" руководитель Сергей Каширин, члены военно-патриотического клуба «Тамбовский Рубеж» руководитель Петр Муранов, атаман Моршанского городского казачьего общества, директор ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева Илья Николотов.
Вклад в Сталинградскую победу
Сталинградская битва вошла в историю как одно из самых кровопролитных сражений в истории человечества. Но главное ее значение состоит в том, что именно здесь, на Сталинградской земле, был достигнут коренной перелом в Великой Отечественной войне. Многих участников этого грандиозного сражения мы знаем поименно. Среди них герои Советского Союза тамбовчане Василий Глазков, Алексей Рязанов, Василий Сенько, Александр Боднар и другие, удостоенные наград за мужество и героизм.
– Важную роль в разгроме фашистов под Сталинградом сыграла 2-я Гвардейская армия, сформированная на тамбовской земле, которую называли непобедимой, ее возглавлял сам Малиновский, – сообщил руководитель военно-патриотического клуба «Тамбовский Рубеж» Петр Муранов. – Поэтому открытие памятника тамбовчанам – участникам Сталинградской битвы имеет важное патриотическое значение. Ведь так мы сохраняем память для тех, кто не знал войны – для внуков и правнуков Победы. Проходя мимо, любой человек вспомнит и задумается, что это было за время и как тяжело далась Победа. Каждый житель СССР, каждый город и поселок все делали для фронта и победы. Это был единый многонациональный народ.
Несколько раз за время торжественного митинга прозвучали слова ленинградки Ольги Берггольц «Никто не забыт, ничто не забыто». Церемония открытия памятника тамбовчанам – защитникам Сталинграда завершилась парадным маршем роты почетного караула.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Не забыт, в памяти вечно в наших сердцах.***

В Моршанском районе, в п.Зеленый, на здании психоневрологического интерната № 3, Администрация Моршанского района, Павел Фетискин, установили и открыли мемориальную доску, в честь ветерана Великой Отечественной Войны, почетного гражданина Моршанского района, почетного члена Моршанского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», почетного старика Моршанского городского казачьего общества, Александра Федоровича Воропаева, который скончался на 3 августа 2018 г.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Подрастающие патриоты России, в первомай с оружием, но мирным.***

В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», поддержанного грантом администрации Тамбовской области и Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, 01.05.22 г. Моршанское городское казачье общество, на высоте боевого расчета Ф.Гордеева, в Моршанском районе, для воспитанников спортивного клуба «Феникс» в количестве 20 человек – тренер Дмитрий Савенко, провело военно тактическую, спортивно патриотическую лазертаг игру.
Лазертаг — это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания, с применением пулемётов, автоматов, снайперских винтовок, на базе ММГ оружия.

IMG

***С днем рождения СК «Зевс»***

Моршанскому спортивному комплексу 30 апреля 2022г. исполнилось 3 года, который на сегодняшний день является полноценным спортивным комплексом, в котором моршанцы занимаются более чем по 15 спортивных направлениям. В нем функционируют один большой зал для кроссфита и семь средних и малых залов. Открыты несколько новых направлений в спорте (аэройога, kangoo jumps и канго дэнс, KJ Power, Кроссфит, Стретчинг, Bellydance, брейк данс, шейпинг, батуты, фристайлер, пауэр боди и боди слип, зумба и зумба кидс), проходят тренировки по боксу, общей физподготовки с элементами единоборств, пауэрлифтинг и час здоровья для возрастной категории 60+, есть бар спортпита, солярий, массажный кабинет и LPG-массаж), привлечены к занятиям спортом много новых людей, детей, подростков и молодежи, людей преклонного возраста. Проведены несколько городских соревнований по кроссфиту, приняли участие в нескольких выездных соревнованиях.
Вот и сейчас, не отступая от своих правил, были организованы и проведены соревнования по жиму штанги лёжа и поднятие штанги на бицепс, под девизом "Zа правду", разместив в своем логотипе латинскую букву «Z». В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных категорий. Старшие спортсмены показали пример молодежи.
Победителей, директор СК «Зевс», ООО «Моршанское АТП» Илья Николотов, наградил победителей и призеров соревнований кубками, медалями, грамотами и призами от спортивного комплекса.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

***Любовь к родине - прививается с детства.***

В последний день апреля, когда заканчиваются весенние холода, в профессиональный праздник служб быстрого реагирования — пожарная охрана, в православный праздник Родиница 30.04.2022г., В целях поддержки решения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путин о признании независимости ДНР и ЛНР, а также воспитания патриотизма, прививание любви к Родине в молодом поколении, чувство сотоварищества и развития здорового образа жизни, осуществления подготовки допризывной молодежи города Моршанска и Моршанского района к службе в вооруженных силах Российской Федерации. Моршанским городским казачьем обществом, в районе поселка Сокольники Моршанского района, проведены военно-спортивные мероприятия среди детей и юношей военно-патриотического мероприятия "Zа правду" в рамках социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», поддержанную грантом администрации Тамбовской области и Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.
В состязаниях принимали участия команды казачат, юных ДОСААФовцев, Моршанского ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева и клуба «Борс» с. Черняное.
Мероприятие началось с показательных выступлений сотрудников ИК-5 УФСИН, которые продемонстрировали обнаружение взрывоопасных веществ собакой и задержание ей злоумышленника. В программу проведения военно-патриотического мероприятия "Zа правду" вошло полтора десятка соревнований и конкурсов:
Устройство безопасного костровища; Метание ножей; Метание гранаты в цель; Стрельба из высокотехнологичного лазерного биатлонного оружия, пневматической винтовки с оптическим прицелом; Приготовление вкусной еды на костре в полевых условиях; Участие в эстафете на 100 метров, в бронежилете, каске, противогазе, с автоматом Калашникова, преодоление препятствия по пластунски под натянутыми веревками; Марш-бросок; Конкурс на самый техничный бой, по Армейскому рукопашному бою и Кёкусинкай; спарринги по правилам «Армейского рукопашного боя»; В игровой форме в роли разведчиков принятие самостоятельного решения как укрыться от взрыва ; Наложение бинтовых повязок, с фиксированием колено локтевых суставов, головы; Разборка, сборка АКМ; Навыки по военно – медицинской подготовки, оказание первой помощи пострадавшему: проведя искусственное дыхание и наружный массаж сердца пострадавшему; Плавание на сапборде (плавательная доска с веслами); Ознакомление с парашютом, пред прыжковая подготовка; Сдача нормативов на черные береты.
В ходе дня, мероприятие посетил настоятель Никольского храма, протоиерей Сергий Медведев, который провел с ребятами конкурсы, вручил победителям призы и в заключении окропил присутствующих святой водой, пожелав всем присутствующим доброго здоровья и благодати Божьей.
По завершению мероприятий, организатор соревнований, Атаман Моршанского ГКО, член общественной палаты Тамбовской области, член регионального штаба ОНФ «За Россию» в Тамбовской области Илья Николотов, вручил спортивные грамоты победившим командам.
От лица общественных организаций, Моршанского казачества, федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области, выражаем благодарность, за активное участие, за помощь и поддержку в проведении военно-патриотического мероприятия "Zа правду": Родительский комитет клуба Бореева, тренеру клуба Алексею Свечникову, Владимиру Шурыгину руководителю клуб «Борс», президенту федерации лыжного спорта г.Моршанска Николаю Смирнову, директору школы подготовки охранников «Олимп» Андрею Дегтереву, мастеру спорта по боксу Михаилу Георгадзе, мастеру спорта международного класса по боксу Вячеславу Валиахметову, мастеру спорта по боксу, ветерану подразделений специального назначения внутренних войск, обладателя крапового берета Сергею Астапенкову и Сергею Юшину, Семену Дронову, Дмитрию Ханенко, сотрудникам и руководству МОМВД полиции г.Моршанска, руководство Росгвардии г.Моршанска, заместителя начальника ИК – 5 УФСИН, подполковника внутренней службы Игоря Харина, Александра Свечникова и его служебную собаку Ральф.
По завершению мероприятий команды обменялись дружественным рукопожатием и массой положительными эмоциями.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist