***Митинг-концерт, 30 сентября 2022г. на площади перед ледовым дворцом спорта «Кристалл» г.Тамбова, в поддержку присоединения новых субъектов РФ***

Митинг-концерт, 30 сентября 2022г. на площади перед ледовым дворцом спорта «Кристалл» г.Тамбова, в поддержку присоединения новых субъектов РФ (Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей) Новороссии в состав России. Люди, живущие в этих областях, становятся нашими гражданами. В Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Министр труда и социальной защиты Российской Федерации наградил Моршанское АТП - победителя Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» ***

Церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» прошла в Сочи в рамках VII Всероссийской недели охраны труда 27 сентября 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус.
На федеральный этап Всероссийского конкурса было представлено 354 заявки от 253 организаций - победителей региональных этапов конкурса из 54 регионов России.
На федеральном этапе конкурса Тамбовскую область представляла Моршанское АТП, заняв первое место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».
Высокая награда вручена директору ООО «Моршанское АТП» Илье Николотову Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым, Председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым и Президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года по инициативе Правительства Российской Федерации.
С 2013 года управление труда и занятости населения области, ежегодно проводит региональные этапы Всероссийского конкурса и с 2015 года лучшие тамбовские организации области ежегодно входят в тройку победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Моршанское автотранспортное предприятие, выражает искреннюю благодарность и признательность организаторам данного конкурса: Министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, врио начальника управления труда и занятости населения Тамбовской области Михаилу Филимонову, консультанту отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Ирине Варфоломеевой, а также за своевременное оказание помощи предприятию в трудное время - заместителю начальника отдела организации предоставления государственных услуг в сфере занятости населения Татьяне Козодаевой.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Первый бой он трудный самый.***

С 22 по 25 сентября в г.Мичуринск проводился 1-ый открытый турнир по боксу, посвящённый 85- летию образования Тамбовской области . В соревнованиях в весовой категории до 26 кг, принимал участие воспитанник Центра Единоборств г.Моршанска им.К.Е.Шохина - Сергей Мускатин. Провёл два отличных поединка и занял третье место.
Это первый турнир по боксу в карьере Серёжи .
Тренируется боксёр под руководством Мастера спорта России по боксу - Михаила Гиоргадзе. Директор центра - Илья Николотов.

 

 

***Митинг "Своих не бросаем!", посвящённый поддержке специальной военной операции и референдумам в ЛНР, ДНР, Харьковской и Херсонской областях Тамбов 23.09.22г.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Торжественная церемония вступления в должность главы Тамбовской области Максима Егорова.***

В большом зале администрации Тамбовской области 20 сентября 2022г., прошла торжественная церемония вступления в должность главы Тамбовской области Максима Егорова. С важным событием тамбовчан поздравил полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Максим Егоров принёс присягу населению Тамбовской области, а также рассказал об основных тенденциях развития региона на ближайшие 5 лет. Он подчеркнул, что на многочисленных встречах в трудовых коллективах и во время поездок в города и районы вместе с жителями удалось определить приоритеты, найти подходы к решению многолетних проблем в развитии региона.
Максим Егоров на прошедших выборах набрал почти 85 процентов от числа избирателей, которые приняли участие в голосовании. Явка на выборы в Тамбовской области стала одной из самых высоких в стране.
Поздравить с этой победой и вступлением в должность избранного Главу Тамбовской области приехал полномочный представитель Президента в центральной Федеральном округе Игорь Щёголев. И вот самая торжественная часть церемонии - Максим Егоров приносит присягу жителям Тамбовской области.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Без медалей не возвращаемся.***

18 Сентября 2022г. в спортивно-тренировочном центре города Тамбова, проходило первенство Тамбовской области по универсальному бою среди юношей 12-17 лет и чемпионат среди юниоров 18-21 года. В соревнованиях приняли участие команды Воронежа, Борисоглебска, несколько команд из Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Первомайска, Рассказово, Сосновки и Инжавино.
Спортсмены Моршанского, казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, центра единоборств им. Н.И.Бореева на соревнованиях завоевали - 2 золотых и 1 - серебряную медаль.
Ребята тренируются под руководством мастера спорта по боксу Михаила Гиоргадзе. Директор клуба Илья Николотов.

 

 

***Мы тебя помним.***

17 сентября 2022г. в п. Отрадное Новоусманского района Воронежской области, прошёл открытый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою памяти нашего земляка Евгения Ефремова, (Евгений Ефремов погиб в автокатастрофе, в день своего 18 летия, в 2009 году. Женя занимался активно армейским рукопашным боем в г. Моршанске, в его арсенале было много спортивных наград).
В соревнованиях приняли участие 14 команд из Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Московской областей. В команде Моршанского, казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, центра единоборств им. Н.И.Бореева приняло участие 15 спортсменов среднего и младшего возраста. Показав отличный результат, завоевав - 5 золотых, 3 - серебряные и 1 - бронзовую медаль.
Ребята тренируются под руководством мастера спорта Михаила Гиоргадзе. Директор клуба Илья Николотов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***В Моршанске названа улица в честь Ильи Самосудова.***

На территории Устьинского муниципалитета Моршанского района 17 сентября 2022 г. переименована улица в честь уроженца Моршанска Ильи Самосудова и открыт памятный знак в честь Ильи.
20 мая 2022 года, при выполнении боевого задания, на территории Украины погиб уроженец города Моршанска, Илья Самосудов.
Илья родился 19.03.1997 года, в городе Моршанск.
В 2015 году окончил СОШ √2. В том же году поступил в Рязанское высшее военно-воздушное десантное училище (РВВДКУ), факультет специального назначения.
В 2020 году успешно окончил училище и поступил в 16 отдельную бригаду специального назначения ГРУ ВС России, для прохождения службы.
В звании лейтенант, с 2020 и по настоящее время, Илья служил командиром разведовательной группы. С самого начала специальной военной операции, на территории Украины, в составе 16 отдельной бригады специального назначения ГРУ ВС России, Илья выполнял свой воинский долг перед Родиной, возглавляя разведгруппу спецназа.
31 марта 2022 года, при выполнении очередного боевого задания, получил ранение. Был определён в военный госпиталь. 27 апреля, восстановившись от ранения, вернулся в свою войсковую часть и приступил к своим обязанностям командира разведгруппы.
20 мая 2022 года, при выполнении боевого задания, был смертельно ранен.

 

 

***Моршанский спортсмен - чемпион России по велосипедному спорту.***

Моршанский спортсмен, мастер спорта Сергей Горбунов, в гонке на 1000 м. стал чемпионом России, завоевав золото по велосипедному спорту среди лиц с поражением опорно двигательного аппарата, проходившего 15 сентября 2022г. в г.Омске.
Спортсмен проходит дополнительную подготовку в Моршанском спортивном комплексе Зевс.

IMG IMG IMG

 

***Моршанск должен знать и помнить своих героев***

На Украине 04.07.2022г. погиб при исполнении обязанностей военной службы, в ходе специальной военной операции наш земляк, Панакшев Вячеслав Михайлович. Похоронен в Рыслях Моршанского района 10.08.2022г.
Вячеслав Михайлович родился 15 июля 1964 г. с двух месячного возраста проживал, учился и воспитывался в Моршанском районе в селе Рысли. Призван на воинскую службу с г. Челябинска, старшим сержантом.
Слава воину России, память о тебе навсегда останется в наших сердцах.

 

 

***Городские спортивные мероприятия, приуроченные к 85-ти летию со дня образования Тамбовской области, 100-летию со дня рождения уроженца г.Моршанска, легендарного советского футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва и Дню города Моршанска, которому в этом году исполняется 399 лет.***

Городские спортивные мероприятия, приуроченные к 85-ти летию со дня образования Тамбовской области, 100-летию со дня рождения уроженца г.Моршанска, легендарного советского футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва и Дню города Моршанска, которому в этом году исполняется 399 лет.
Моршанск 3 сентября 2022г. с рабочим визитом посетил Врио главы администрации Тамбовской области #МаксимЕгоров, который открыл детский футбольный турнир в честь 100-летия Всеволода Боброва. Так же Моршанск посетили почётные гости из Москвы - Елена Николаевна Боброва, вдова Всеволода Михайловича, советский хоккеист, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта - Станислав Петухов и рекордсменка мира, мастер спорта международного класса - Ольга Кузнецова.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***На воздушных шариках по Цне, с кашей из топора.***

В Моршанском районе посёлка Сокольники 3 сентября 2022г. Под руководством президента федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области Ильёй Николотовым, директором школы охранников «Олимп» Андреем Дегтеревым, педагогом дополнительного образования, мастером спорта Сергеем Горбуновым, Сергеем Поросятниковым и родительским комитетом клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева – старший тренер мастер спорта по боксу Михаил Гиоргадзе, в рамках социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются» и "Спортивное будущее патриотов России" поддержанного грантами администрации Тамбовской области #МаксимЕгоров и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, проведено спортивно патриотическое мероприятие среди детей и юношей "Zа правду". Которое включило в себя массовый сплав на байдарках, на сапбордах, сплав на катамаране из воздушных шариков, которые дети вместе со взрослыми надули и поместили в специальный чехол, соревнования по стрельбе из лазерной биатлонной винтовки, инструктаж по подготовке парашютистов - предпрыжковая подготовка, полевая кухня и каша из топора.
Ребята отдохнули, набрались сил, узнали много нового для себя, а в конце мероприятия, в торжественной обстановке Илья Николотов, вручил памятную медаль «100 лет окончания гражданской войны в России» от атамана Тамбовского отдельского казачьего общества, председателю Алкасовского сельского совета Александру Турапину, за заслуги перед жителями Моршанского района и казачеством.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***День знаний в Казачьей кадетской школе им. графа И.И. Воронцова-Дашкова.***

В Казачьей кадетской школе имени графа И.И. Воронцова-Дашкова, 1 сентября 2022г. состоялась торжественная линейка, посвящённая «Дню знаний». На празднике присутствовали почётные гости: атаман Тамбовского Отдельского казачьего общества Владимир Векленко, представители тамбовского казачества, Управления образования области, Управления ФСИН России, , ветераны ФСБ, священники Тамбовской епархии, гости из Москвы, Министерства образования и Всероссийского казачьего общества.
Гости поздравили кадетов с Днём знаний, пожелали успехов в учении и мирного неба над головой. Перед казачатами выступил хореографический ансамбль Казачьей школы «Казачата Тамбовщины». Лучшие кадеты были награждены грамотами и знаками ГТО. Моршанское городское казачье общество – атаман Илья Николотов, награждено дипломом 1-й степени, от врио начальника Управления образования и науки Тамбовской области Татьяны Котельниковой, за победу в областном фестивале казачьей культуры «Казачьи истоки», солистке казачьего общества Елене Коноваловой, вручен сертификат победителя за 1 место в номинации вокал. По окончанию торжественной линейки прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist