***ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШЕМ ГВАРДЕЙЦЕ.***

26 ноября 2022г. в Борисоглебске прошли Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, посвящённые памяти гвардии старшего сержанта Михаила Муминова. В соревнованиях приняли участие 216 участников из 18 команд, 10 регионов.
Моршанский центр единоборств им К.Е.Шохина и казачий клуб им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, на соревнованиях представляли 3 воспитанника. По итогам соревнований наш спортсмен Даниил Алешко завоевал бронзу.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера центра единоборств - Мастера спорта России по боксу Михаила Гиоргадзе и тренера, кандидата в мастера спорта по боксу - Никиты Беляева. Директор, член общественной палаты Тамбовской области - Илья Николотов.
Михаил Муминов – воспитанник Борисоглебской ДЮСШ, был спортсменом, занимался армейским рукопашным боем. Срочную службу он проходил в 16-й отдельной бригаде спецназа Главного разведывательного управления Генштаба Российской армии. После этого заключил контракт и продолжил службу в 218-м отдельном батальоне спецназа 45-го гвардейского полка ВДВ.
Михаил Муминов трижды участвовал в боевых заданиях. За мужество, проявленное в августе 2008 года в Цхинвале, борисоглебца наградили медалью «За отвагу».
28 мая 2009 года при выполнении воинского долга Михаил Муминов получил тяжелое ранение. Спустя два дня он скончался в госпитале Наро-Фоминска.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Моршанское казачество, победитель народного голосования всероссийского конкурса национальных видеороликов..***

Моршанский видеоролик «Шёл казак», стал победителем народного голосования, Второго всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ» в номинации «Видеоклипы» категории «Профессионалы». В конкурсе приняло участие 70 регионов России, около 500 работ, видео, повествующие о вековых традициях и удивительных обычаях, о культуре и истории, об испытаниях и свершениях народов, населяющих нашу страну. Все ролики были разделены по пяти номинациям: «Художественные/игровые ролики», «Анимационные ролики», «Видеоклипы», «Видеорепортажи» и «Документальные ролики». в каждой номинации отдельно соревновались любители и профессионалы. От лица Моршанского городского казачьего общества, выражаю большую благодарность всем, кто участвовал в голосовании: правительству Тамбовской области, отделу по работе с НКО, общественную палату Тамбовской области, жителям Тамбовщины и Моршанска, Екатерине Шаровой, Евгению Арчакову, а так же, большая благодарность непосредственным участникам: Софье Николотовой, Ивану Николотову, Екатерине Шохиной, Елене Коноваловой, Виктории Дуравиной, Никите Загрутдинову. Только вместе Мы победим. Ссылки на клип победитель:

IMG IMG IMG

 

***Тамбовские казаки приняли участие в работе войскового круга.***

XXVlll Большой войсковой Круг, Центрального казачьего войска 26 ноября 2022г. Московская область, г. Наро-Фоминск.
Круг проходит под председательством атамана Всероссийского Казачьего Общества Николая Далуды. Который в своем выступлении доложил, что Президент России Владимир Путин высоко оценил исполнение казаками воинского долга в ходе специальной военной операции (СВО). Такое мнение он высказал в пятницу 25 ноября, на встрече с матерями военных, участвующих в СВО.
Как отметил президент, "казаки - это особая каста"
Далуда так же отметил, что в данный момент одиннадцать самостоятельных казачьих войсковых отрядов воюют в зоне СВО 14700 казаков, 137 казаков погибли, 169 казаков награждены гос наградами.
В работе круга принимает участие делелегация Тамбовского отдельского казачьего общества, во главе с атаманов Владимиром Векленко, в том числе атаман Моршанского ГКО Илья Николотов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Клубу Лучики Надежды и Добра 5 лет.***

Моршанскому детскому клубу «Лучики Надежды и Добра», для детей с особенностями развития 5 лет. В доме культуры г. Моршанска 25 ноября 2022г. в связи с первой юбилейной, круглой датой прошло праздничное мероприятие. Участники пели, читали стихи, танцевали. Для собравшихся на праздник гостей, свои вокальные номера так же показали воспитанники городского дома культуры. В конце мероприятия, атаман Моршанского городского казачьего общества, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов, поздравил клуб с первой юбилейной датой, пожелал клубу дальнейшего развития и процветания, в завершении вручив мамам солнечных деток клуба цветы и торт, а всем участникам концерта, всем детишкам по шоколадке.
Организатор клуба Наталья Шаманская.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Тамбовский путешественник Александр Осипов в Моршанске.***

Тамбовский путешественник, член общественной палаты Тамбовской области - Александр Осипов, своё очередное путешествие посвятил 85-летию со дня образования региона. 21 ноября 2022 г. из Тамбова, Александр отправился в велопробег по городам и районам Тамбовской области и уже 23 ноября посетил Моршанск.
На встречи с заслуженным путешественником, президент федерации лыжного спорта г.Моршанска Николай Смирнов и президент федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов, на память о посещении Моршанска подарили Александру памятную кружку Моршанского казачества, поблагодарив его за столь нужное дело, в плане пропаганды здорового образа жизни и патриотизма.
В планах у Александра - посетить 8 городов и 23 района Тамбовщины и с каждого населённого пункта Александр будет отправлять домой заранее напечатанные памятные конверты. За 19 дней он проедет 1200 км и проведёт встречи с молодёжью.
Александр Осипов, заслуженный путешественник России, известен тем, что объехал на велосипеде весь земной шар. В течение 30 лет он посетил более 60 стран мира, 16 раз пересёк экватор и проехал 18 пустынь.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Очередная партия гуманитарного груза из Тамбовской области вновь доставлена в Луганск.***

Колонной из трех автомобилей, Тамбовская и Подольская делегация, областные организации Боевое братство - Майя Джепбарова, ДОСААФ России, Моршанское казачество – атаман Илья Николотов, волонтёры, журналист газеты «Наш город Тамбов» Анна Мещерская, с гуманитарной миссией 22 ноября 2022г. вновь посетили Луганск.
Передав лекарственные и медицинские препараты, одежду, вещи, продукты, рисунки и письма луганской Республиканской клинической больнице, в специализированную школу №5 имени В.И. Даля и Луганским казакам #ЛюбовьБыченко, для дальнейшей передачи бойцам на передовую.
С небольшой концертной программой перед ранеными российскими военнослужащими выступил солист ансамбля «Русский романс», преподаватель детской музыкальной школы №2 им Мержанова Александр Якимов.
Помощь собирали активисты общественной организации «Боевое братство». Жители всей Тамбовской области, в том числе Моршанцы, Александр Сажников, Александр Арбузов, Надежда Юрасова, настоятель Никольского храма г. Моршанска протоиерей Сергий Медведев и прихожане храма, спасибо Вам за помощь, а также спасибо Александру Козырькову, который сам вызвался помочь перевезти груз на своей личной машине до Луганска.
Луганчане вновь узнали: русские своих не бросают.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Возрождение турнира Героев***

Возрождение турнира Героев! С 9 по 11 декабря 2022 года в г. Моршанск будет проводиться VIII Всероссийский турнир по боксу, посвящённый 53 Героям Советского Союза, России и Соц. Труда Земли Моршанской, приуроченный к дню рождения Константина Шохина. В соревнованиях примут участие боксеры из разных регионов нашей страны. Младшие юноши, средние юноши, юниоры и взрослые будут выявлять сильнейших на протяжении трех дней. Соревнования будут проходить по адресу: г. Моршанск, ул. Садовая, д. 1, 3 этаж, зал Центра единоборств (Здание Атп). Открытие соревнований в 15:00 9 декабря Вход свободный .

 

 

***Моршанское пассажирское предприятие вновь победитель регионального этапа Всероссийского конкурса.***

На заседании Тамбовской областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 5 октября 2022 года, рассмотрено ряд вопросов, в том числе: об итогах проведения в 2022 году регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2021». По решению комиссии, Моршанское автотранспортное предприятие - директор Илья Николотов, председатель профкома Екатерина Шохина, вновь дважды победитель и серебряный призер сразу в нескольких номинациях:
1-ое место: «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».
1-ое место: «Малая организация высокой социальной эффективности»
2-ое место: «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».
Ранее Моршанское АТП становилось неоднократным победителем и призером всероссийского и региональных этапов конкурса. На всероссийском конкурсе в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», в 2020 году 1-ое место, в 2019 г. 3-е место, на котором было представлено 354 заявки от 253 организаций - победителей региональных этапов конкурса из 54 регионов России. Моршанское АТП заняв первое место, достойно представляло Тамбовскую область, среди других призеров и победителей:
Свердловская железная дорога, Западно-Сибирская железная дорога – филиалы ОАО «РЖД»
АО «Транснефть-Север», АО «Транснефть-Прикамье»,
Управление по эксплуатации зданий и сооружений – филиал ООО «Газпром трансгаз Сургут»,
Хабаровское, Приморское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Томск»,
Астраханское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»,
Шекснинское ЛПУ МГ - филиал ООО «Газпром добыча Ухта»,
ООО «Газпром добыча Оренбург»,
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»,
АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод»,
Ростовская атомная станция - филиал АО «Концерн Росэнергоатом»,
ООО «Газпром добыча Астрахань»,
ООО «Газпром добыча Оренбург»,
ПАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»,
АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» и др.

IMG

 

***Моршанские казачата завоевали 8 медалей на Всероссийском турнире в Тольяти.***

В г. Тольятти 12-13 ноября 2022г. прошёл Всероссийский турнир по абсолютно реальному бою, посвящённый памяти бойцам 3 бригады специального назначения. В турнире приняли участие 14 регионов, более 400 спортсменов. Призовой фонд турнира составил более миллиона рублей.
В данном турнире, от Моршанского центра единоборств им К.Е.Шохина, клуба им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева участвовало 5 наших ребят. Соревнования были разбиты на два дня, где в первый день бились в кимоно, а во второй в рашгарде. Первый бой в разделе кимоно, Олеся Алешко выиграла у соперницы нокаутом. По итогам турнира наши ребята завоевали:
В кимоно: 1 - золотую, 1 - серебряную, 1 – бронзовую медаль.
В рашгарде: 2 - золотые, 2 - серебряные, 1 – бронзовую медаль.

IMG IMG IMG

 

***Первый Чемпионат Мира Всемирного Союза Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха.***

В Воронеже 12 ноября 2022 года, проходило открытое первенство области по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов. От Моршанского центра единоборств им К.Е.Шохина, клуба им. Героя Советского Союза Н.И Бореева приняли участие самые юные бойцы в составе одиннадцати человек, завоевав: 3 - золотые и 4 - серебряные медали.
Благодарим за отличную организацию нашего земляка Владимира Корешкова.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера центра единоборств - Мастера спорта России по боксу Михаила Гиоргадзе и тренера, кандидата в мастера спорта по боксу - Никиты Беляева. Директор, член общественной палаты Тамбовской области - Илья Николотов.

IMG IMG IMG

 

***Первый Чемпионат Мира Всемирного Союза Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха.***

3 - 4 ноября в городе Брянск (Россия), в новом Дворце Единоборств им. Артема Осипенко, прошёл международный семинар Евроазиатского Союза каратэ – до Шотокан Казэ Ха, под руководством Шехана Садовникова Игоря Робертовича 7-й дан Россия. Сопредседателя Шехана Рохелио Флореса 8-й дан Мексика. В семинаре приняло участие 280 спортсменов из 8 стран, в том числе спортсмены из Моршанска.
5 ноября, состоялся Первый Чемпионат Мира Всемирного Союза Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха. В мероприятиях приняли участие более 250 учеников и мастеров из 8 стран зарубежья. Участникам соревнований первого чемпионата мира стал Никита Прилипухов 1-й дан, клуб им. А.А.Кожевникова г.Моршанск.
Тамбовская команда приняла участие под руководством директора благотворительного фонда развития единоборств в г.Моршанске «Олимп» старшего инструктора Александра Яскина 3-й дан.
На чемпионате мира Моршанский спортсмен занял 4-ое место. Спортсмены Моршанска готовятся в ближайшее время к приезду Шехана Садовникова для проведения технического семинара 10, 11 декабря.
Поздравляем Никиту и его тренера Александра Яскина с достойным результатом на чемпионате мира.
Председатель правления фонда, член общественной палаты Илья Николотов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Фестиваль бокса в Мичуринске.***

В Мичуринске, с 5 по 6 ноября 2022г. проходил фестиваль бокса среди детей юношей – юниоров. В фестивале приняло участие 70 спортсменов городов и районов Тамбовской области. В том числе два спортсмена Центра единоборств г. Моршанска им. К. Е. Шохина. Оба спортсмена заняли 1-ое место.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера центра единоборств - Мастера спорта России по боксу Михаила Гиоргадзе, второй тренер - Никита Беляев. Директор, член общественной палаты Тамбовской области - Илья Николотов.

 

 

***Всем составом отобрались на первенство ЦФО по рукопашному бою.***

В Тамбове, 5 ноября 2022г. проходил открытый личный турнир Тамбовской области "Юный динамовец" по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, в котором приняло участие около 100 спортсменов. На этом турнире формировалась команда Тамбовской области для участия в первенстве Центрального Федерального округа, который будет проходить в декабре этого года.
В первенстве принимали участие четыре спортсмена Центра единоборств г. Моршанска им. К. Е. Шохина. В копилке команды 2 золота, серебро и бронза. Все спортсмены получили путёвку на первенство Центрального Федерального округа.
Старший тренер центра единоборств - Мастер спорта России по боксу Михаил Гиоргадзе, тренер -Никита Беляев. Директор – член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов.

IMG

 

***Глава Тамбовской области встретился с представителями национальных общественных объединений.***

В День народного единства 4 ноября 2022г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области Максим Егоров, встретился с представителями национальных общественных объединений, казачества, землячеств, диаспор. Речь шла о совместной работе по патриотическому воспитанию молодёжи.
В рамках встречи, Максим Борисович наградил участников встречи, внёсших большой вклад в развитие региона и воспитание молодёжи, юбилейными медалями «85 лет Тамбовской области».
Одним из совместных мероприятий стала экспозиция информационно-исторических стендов с памятными датами к 85-летию Тамбовской области, расположенных в сквере имени В.С. Петрова. Участники встречи осмотрели экспозицию, рассказывающую о важных событиях социально-экономической и культурной жизни региона, которые происходили с участием представителей всех национальностей и конфессий, живущих в регионе.
Тамбовская область исторически была и остаётся Родиной для людей сотен национальностей. На территории региона проживают более 100 народов Российской Федерации, действуют свыше 200 различных религиозных организаций, объединяющих последователей всех крупнейших мировых религий.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Мастер класс - от мастера спорта международного класса по боксу.***

Учебно-тренировочные занятия и мастер класс по боксу, прошли 3 ноября 2022г. в Моршанском «Центре единоборств им. К.Е.Шохина» директор Илья Николотов. В рамках социально значимой программы "Спортивное будущее патриотов России", при поддержке администрации Тамбовской области и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.
На этот раз юным спортсменам, мастер класс по боксу провёл Мастер спорта России международного класса, серебряный (2022) и бронзовый (2020) призёр чемпионата России, чемпион Юношеских Олимпийских игр (2018), серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжи (2018), чемпион Европы среди молодёжи (2018), победитель международных и национальных первенств в любителях Илья Попов, при ассистенстве, старшего тренера клуба, мастера спорта по боксу, президента федерации бокса Моршанска Михаила Гиоргадзе и кандидата в мастера спорта по боксу Никитой Беляевым.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Церемония вручения юбилейных медалей «85 лет Тамбовской области»***

Медаль учреждена по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова, в связи с празднованием 85 юбилея Тамбовской области, для награждения граждан, проявивших заслуги перед областью, в самых разных отраслях: общественная деятельность, образование, спорт, труд, здравоохранение, культура, экономика и пр.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Открытие памятной стелы к столетию окончания Гражданской войны.***

В Уварово 2 ноября 2022г. прошло торжественное открытие памятной стелы, посвящённой столетию окончания Гражданской войны, изготовленный по проекту Тамбовского Отдельского казачьего общества — победителя грантового конкурса некоммерческих организаций при Правительстве Тамбовской области.
На открытии присутствовали: Глава Тамбовской области Максим Егоров, казаки Тамбовской области, казачата, воспитанники казачьих кадетских классов, кадеты, жители Уварово. Глава региона Максим Егоров, который открывая стелу, сказал о важности данного события и поздравил всех с приближающимся праздником – Днём народного единства.
После окончания праздничного мероприятия, в Уварово состоялся, большой годовой Круг казаков Тамбовского Отдельского казачьего общества. В работе Круга приняли участие, атаманы и казаки казачьих обществ Тамбовской области, в том числе атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов с казаками.
Сто лет прошло с окончания Гражданской войны в России. Она длилась около пяти лет. Это одно из самых страшных событий в истории России, которое разделило общество, некогда близких и родных людей.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist