***Тренировка в лазертаг на день рождения ребёнка.***

В нашей жизни для детей доступно множество развлечений, но, к сожалению, они все не связаны с активным образом жизни. Детям нужно расходовать запасы своей энергии, тренировать себя, много двигаться на свежем воздухе и тренироваться. Все это даёт высокотехнологичная игра Лазертаг. Моршанское городское казачье общество 29.01.2023г. провело для детей такую игру. Не сложно устроить для детей настоящий праздник, дать им возможность оторваться от компьютера и поиграть в живую «войнушку», пережить яркие эмоции, набраться новых впечатлений и понять, что реальность гораздо круче любого компьютерного мира.
Спортивное будущее патриотов России, это популяризации оборонно-спортивной подготовки среди детей, подростков и их родителей, направлена на обучение универсальным навыкам обороны и безопасности, сплочение семьи и формирование готовности к совместному преодолению чрезвычайных ситуаций.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***В Моршанске прошёл 15-й турнир по армейскому рукопашному бою, под девизом: "Путин наш Президент".***

Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, президент Федерации #ИльяНиколотов, в рамках социально значимой программы "Спортивное будущее патриотов России", при поддержке правительства Тамбовской области #МаксимЕгоров и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, 28 января 2023г. провела традиционный 15-й турнир и областной семинар по Армейскому Рукопашному Бою им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, под девизом "Путин наш Президент", «Родина, Свобода, Путин». Девиз которого в Моршанском казачестве, появился с лёгкой руки Главного федерального инспектора по Тамбовской области, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО 2008-2020гг. #СергейМаркин и уже долгое время является девизом клуба.
В турнире приняли участие команды: г.Моршанска - клуб им. «Героя Советского Союза Н.И.Бореева», г. Борисоглебск – СК «Барс», Инжавино - СК «Честь и отвага», республика Мордовия г.Ардатов - православный спортивный клуб «Ушаков», Нижегородская обл. Дивеево – СК Витязь, Пензенская область - спортивное объединение «Витязи», Клуб «Коловрат» – Моршанск, всего 105 спортсменов.
Со словами приветствия к собравшимся обратились - учредитель турнира, член общественной палаты Тамбовской области, президент федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области, атаман Моршанского городского казачьего общества, председатель МО ДОСААФ Тамбовского района - Илья Николотов, член общественной палаты Тамбовской области Юрий Шатилов, настоятель Никольского храма, протоиерей – Отец Сергий Медведев, который также учредил кубок «Самому доброму спортсмену»
На торжественном открытии, после прозвучавшего гимна России, присутствующие почтили минутой молчания Николая Бореева, спортсменов рукопашников Алексея Сафрина и Евгения Ефремова, а также погибших Российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.
Победителям и призёрам вручены медали, дипломы, вымпелы, командные кубки, призы. Командам победителям 40 дюймовый LED телевизор, микроволновую печь и аудио колонку. Фирменные майки с надписью «ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ», а также благодарственные письма.
Моршанский ВПСТ клуб им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, на турнире занял первое командное место, второе место завоевала команда г. Борисоглебска СК «Барс» и третье место команда из Дивеево – СК Витязь.
Орг. комитет турнира, выражает признательность за помощь в проведении турнира: Правительству Тамбовской области, генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Роману Стефанову, руководителю ФОК «Дельфин» Виктору Козлов, родительскому комитету в лице Оксаны Челмодеевой, родителям клуба Бореева, директору Юридического Центра "Гарант" Антону Бибаров-Государеву.
Мы с нашим Президентом! Русский народ объединяйся.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Высокие технологии в спорте для казачат с применением VR.***

Использование виртуальной реальности в разных сферах жизни растёт с каждым годом. Спорт не является исключением. Применение возможностей виртуальной реальности в спорте, в том числе спорте высших достижений, имеет много преимуществ. Вот и в Моршанском спортивном комплексе им Константина Шохина, для казачат ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева - директор #ИльяНиколотов, 26 января 2023г. В рамках социально значимой программы «Сильнее! Выше! Быстрее!» Моршанского городского казачьего общества, при поддержке правительства Тамбовской области и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, состоялись соревнования по виртуальному боксу и армейскому рукопашному бою с использованием VR-оборудования. Это первый опыт ребят в спорте с применением высоких технологий. В дальнейшем ребята будут участвовать помимо единоборств, в соревнованиях по стрельбе, практической стрельбе, биатлоне и других многочисленных видах спорта, которые не всегда доступны для ребят в реальной жизни.
Получить больший эффект от занятий спортом, плавно перейти от интернет и компьютерной зависимости в реальный спорт, позволяет VR-оборудование, тренировки с использованием спортивных приложений виртуальной реальности. В режиме реального времени можно проводить тренировки для спортсменов на развитие реакции и внимания, а также для отстройки от конкурентов. С VR-оборудованием дети занимаются на равных с любым спарринг партнёром. Помимо создания виртуальных сред для тренировок, VR минимизирует риск травм. предоставляет интерактивные тренировки с виртуальным тренером, отслеживает правильность действий.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Победа будет за нами.***

Каждый гражданин России не должен оставаться в стороне от участия в освобождения русского народа от нацистов! В этой связи, Руководитель Моршанского АТП #ИльяНиколотов и начальник штаба МОМВД России «Моршанский» подполковник внутренней службы Павел Орлов, поддерживая политику нашего президента ВВ Путина, организовали передачу 23 января 2023г. в одну из воинских частей Тамбовской области, для проведения спецоперации СВО, нового беспилотника Квадрокоптер DJI Mavic 3 Thermal (3Т) с тепловизором и дизельный генератор, от Межрегиональной общественной организации «Вече» - председатель Совета #ВладимирОрлов https://vk.com/id60259814.

IMG IMG IMG

 

***Заседание Ананьевского дискуссионного клуба ветеранов и работников автомобильного транспорта Тамбовской области.***

Заседание Ананьевского дискуссионного клуба ветеранов и работников автомобильного транспорта Тамбовской области. Руководитель Алексей Митрофанович Ананьев 19 января 2023г. Заседание приуроченное к дню рождения Сергея Петровича Живоглазова, долгое время возглавлявшего МУП «Сосновское АТП». Сергей Петрович родился 17 января 1959 года.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Медалью «За спасение на пожаре» наградил начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Моршанского казака спасшего детей из пожара.***

Медалью «За спасение на пожаре» наградил начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Моршанского казака спасшего детей из пожара.
Начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области, генерал-майор внутренней Олег Зацепин 18 января 2023 г. В торжественной обстановке, вручил ведомственную медаль МЧС России "За спасение на пожаре", за подписью Министра МЧС РФ, казаку Моршанского городского казачьего общества, члену регионального отделения "БОЕВОГО БРАТСТВА" Андрею Фомину за спасение детей из огня.
В ночь на 3 июля 2022г. Андрей вместе с супругой Мариной увидел, как из окон одного из домов повалил дым. Без раздумий он бросился на помощь. Войти через дверь не смог – уже полыхал огонь. Пришлось разбивать окна, которые поддались не сразу. В этот день из огня Андрей спас троих детей.
Андрей занимается народной медициной, помогает людям, работает по оздоровлению позвоночника, суставов, мышц, хиропрактикой, иглоукалыванием, владеет старинным казачьем методом правки (ладка) позвоночника, казачьей нагайкой.
Начальник Главного управления поблагодарил награждаемых за отвагу и самоотверженность, во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. За обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, так же были вручены ведомственные награды – медали: «За содружество во имя спасения». Среди награждаемых медалью «За содружество во имя спасения» глава администрации Рассказовского района #АлексейПоздняков, двум сотрудникам Главного управления вручены первые офицерские звания.
В нашей жизни есть место подвигам, есть Герои и эти люди, живут среди нас.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Моршанские спортсмены вернулись с первенства Воронежской области по универсальному бою.***

В Воронеже 14 января 2023 года, прошло открытое Первенство Воронежской области по универсальному бою. От Моршанского центра единоборств им К.Е.Шохина, клуба им. Героя Советского Союза Н.И Бореева приняли участие семь человек. По итогам соревнований наши спортсмены завоевали: 2 – первых, 1 - второе и 2 третьих места. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов.
Ребята тренируются под руководством старшего тренера центра единоборств - Мастера спорта России по боксу Михаила Гиоргадзе и тренера, кандидата в мастера спорта по боксу - Никиты Беляева. Директор, член общественной палаты Тамбовской области - Илья Николотов.
Выражаем благодарность тренерскому составу и родителям за помощь в организации поездки на соревнования.

IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist