Спортсмены из Тамбовской области вернулись с наградами с XIII открытого межрегионального турнира по армейскому рукопашному бою. 

VBOkly6neeQ

 

4 февраля в г.Подольске прошел очередной XIII открытый межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие 237 участников из городов: Воронеж, Борисоглебск, Моршанск, Нижний Новгород, Балашиха, Ступино, Серпухов, Краснознаменск, Видное, Егорьевск, Одинцово, Химки, Чехов, Домодедово, Кубинка, Серпуховской р-н, Красногорск, Подольск, Москва и республики Беларусь.

Наши ребята из г.Моршанска снова на высоте. Под руководством тренера представителя Моршанского отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Алексея Свечникова, занимающиеся в казачьем Военно патриотическом, спортивно техническом клубе им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева, заняли 4 золотых, 2 серебренные и 1 бронзовую медаль. Смолей Руслану на турнире в торжественной обстановке вручили приказ о присвоении спортивного разряда кандидата в мастера спорта по АРБ, который на данном турнире занял первое место в своей весовой категории.

 

1nZ WUVrZf8 nHeI 13Hx3M NkNxjZkf448
ocwr6ugHd1o ryZNro7vlrk WrQ0ePty9bM

 

 

Открытый областной турнир по рукопашному бою г.Мичуринск.

qQmLAhH1 40

 

11 февраля в спорткомплексе «Прогресс» состоялись открытые областные соревнования по рукопашному бою, памяти младшего сержанта милиции Кретинина Игоря Николаевича, погибшего 5 ноября 1991 года при задержании вооруженных оружием преступников. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей.

Спортсмены из г.Моршанска казачьего ВПСТ клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева, заняли 3 золотых, 3 серебренные и 1 бронзовую медаль.

 

hRPlKy3En5o lkMRii97Wxk

 

Годовщина вывода Советских войск из Республики Афганистан.

 

 

2017 02 15 07 27 07

 

15 февраля 2017 года в Моршанске прошло памятное мероприятие, посвященное 28-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. Моршанцы в этот день почтили память ребят, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны.

По традиции, около городского военкомата прошел митинг, в соборе прошла панихида по убиенным, затем в парке им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева возложили цветы к памятникам, почтив минутой молчания тех кто не вернулся с войны.

В памятном мероприятии приняли участие глава г.Моршанска Алексей Банников, заместитель главы администрации Моршанского района Николай Шохин, руководитель ВОО "Молодая Гвардия Единой России" г. Моршанска Татьяна Романенко, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, ветераны войны в Афганистана и Чечни, воспитанники казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, заместитель председателя Моршанского городского совета народных депутатов Александр Калинин, Моршанское отделение Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", "Боевое Братство" и др.

В заключении в городском доме культуры состоялся торжественный концерт.

 

 

 

DSC03425 DSC03433 DSC03443
DSC03447 DSC03460 DSC03462
DSC03475 DSC03488 DSC03495
DSC03497 DSC03500 DSC03502
DSC03508 DSC03511 DSC03516
DSC03521 DSC03529 DSC03531
DSC03534 DSC03539

 

 

 Родина Свобода Путин.

 

Logo

 

Под таким девизом, федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, Моршанское городское казачье общество, Моршанское отделение Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" 18 февраля 2017 года, в спортивном комплексе "Локомотив" г.Моршанска, провело очередной, традиционный IХ турнир по армейскому рукопашному бою им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева.

На турнире приняло участие более 100 человек, 7 команд: г.Моршанск-клуб Бореева, спортивный клуб Барс г.Борисоглебск,  г.Воронеж ,  г.Тамбов клуб Тайм,  команда г.Тамбова ДЮСШ № 6,  команда Пичаево Тамбовской обл., клуб Южный.

Под гимн Российской Федерации, право поднять флаг IХ турнира по АРБ предоставили  воспитаннику клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, кандидату в мастера спорта, финалисту первенства России 2016 г.Омск, финалисту кубка России 2017 г.Кострома, победителю этапа кубка мира по смешанным единоборствам 2016г. г.Анапа - Смолею Руслану, который к тому же накануне 17 февраля отмечал свое день рождение.

Президент федерации ФАРБ Тамбовской области, атаман Моршанского городского казачьего общества, член президиума Тамбовского отделения Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", член общественной палаты Тамбовской области - Илья Николотов принял парад, поздравил присутствующих с наступающим праздником Днем защитника отечества, пожелал здоровья и мирного неба над головой, коротко рассказал о Николае Ильиче Борееве, о совершенным им подвиге, за что ему была вручена звезда Героя Советского Союза, о его бескорыстной помощи спорту и не только спорту в г.Моршанске. В память о Н.И.Борееве и спортсменов рукопашников г.Моршанска, которые безвременно скончались - Сафрин Алексей и Ефремов Евгений, объявилась минута молчания.

 

 

DSC03557 DSC03558 DSC03598
DSC03601 DSC03612 DSC03620
DSC03635 DSC03665 DSC03671
DSC03677 DSC03681 DSC03687
DSC03732 DSC03739 DSC03773
DSC03804 DSC03821 DSC03841
DSC03872

 

На построении с приветственной речью к спортсменам обратились заместитель председателя Моршанского городского совета народных депутатов, Калинин Александр Алексеевич. Один из основателей армейского рукопашного боя в г.Моршанске, депутат Моршанского городского совета народных депутатов, тренер по боксу Дмитрий Брониславович Сиверский. Сотрудник полиции, майор внутренней службы, руководитель Моршанского отделения Всероссийской общественной организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ - Орлов Павел Петрович, который в ходе выступления передал приветствие от председателя президиума Тамбовского отделения, Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Генерала Майора полиции в отставке Куприна Анатолия Валентиновича. После выступления почетным гостям от орг. комитета турнира, за активное участие вручили вымпелы и медали турнира. В торжественной обстановке вымпелами, дипломами, медалями турнира отметили тех, кто внес значимый вклад в развитие спорта в г.Моршанске, а так же за активное участие в общественной жизни города, многие были награждены нагрудным крестом «Казачья слава Тамбовщины» от атамана Тамбовского отдельского казачьего общества Владимира Векленко. Бои проходили на двух спортивных коврах. Победителям и призерам вручены вымпелы, дипломы и медали турнира. Хотелось бы отметить профессионализм судейской бригады. За время боев, к врачу не было не одного обращения, а так же за весь турнир от представителей команд не подано не одной апелляции. По итогам турнира первое командное место заняла команда казачьего ВПСТ клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева. Второе место команда из г.Борисоглебска клуб Барс. Третье место заняла команда из г.Воронежа. Командам победителям вручены кубки и медали турнира.

 

 

Администрация области снова субсидировала пассажирских перевозчиков.

 

DSC04037 

 

 

На территории АГНКС ТЭК Тамбов 21 февраля 2017 г., директорам пассажирских предприятий, передали 13 новых автобусов работающих на газомоторном топливе, три единицы из общего числа были вручены ООО "Моршанское АТП". Ключи от новой техники перевозчикам вручил и.о. начальника управления транспорта области Виктор Вакульчик. Благодаря участию Тамбовской области в подпрограмме «Автомобильная промышленность» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» стало возможном приобретение автобусов на компримированном природном газе – метане.

 

 

DSC04014 DSC04020 DSC04054

 

 

Патриотическое воспитание начинается с детства.

 

DSCN0893 

 

 

21.02.2017 года, в МБДОУ Детский сад компенсирующего вида № 10 «Золотая рыбка» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества. На праздник были приглашены родители воспитанников, представители Моршанского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое Братство", Моршанского отделения Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", Моршанского городского казачьего общества - Яскин Александр, майор запаса, участник боевых действий в Афганистане который является так же директором ВПСО клуба «Сокол», юный воспитанник клуба «Сокол», начальник службы безопасности МГКО Роман Миносуев с воспитанником казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева. Участники встречи рассказали детям о службе в армии, о воинской дружбе солдат, боевом братстве, казачестве, что такое патриотизм и важной роли спорта в подготовке к армейской жизни. Живой интерес вызвал мастер – класс по карате в исполнении Фёдора и Михаила. У мальчишек и девчонок загорелись глаза и каждый захотел быть похожим на них. В свою очередь воспитанники показали своё мастерство в чтении стихов, исполнении военных песен. Матросский танец мальчиков вызвал бурю аплодисментов как у гостей, так и у родителей. Праздник удался! В дар мини-музея ДОУ «Никто не забыт, ничто не забыто!» была подарена литература по патриотическому воспитанию. Все участники праздника получили памятные подарки. Дошкольники с удовольствием сфотографировались с почетными гостями мероприятия, которые прививают молодому поколению чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за героев России!

 

 

DSCN0799 DSCN0809 DSCN0813
DSCN0816 DSCN0869 DSCN0870
DSCN0876 DSCN0878 DSCN0885

 

 

IV этап городской военно-спортивной игры «Зарница».

 Logo

 

 

22 февраля 2017 года на базе МБОУ СОШ № 3, отдел образования г.Моршанска, провели IV этап городской военно-спортивной игры «Зарница» смотр-конкурс строя и песни «Статен, строен, уважения достоин» среди общеобразовательных организаций МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2 им. Н.И. Бореева, МБОУ СОШ № 3, МБОУ «Гимназия». Цель: развитие у подростков и молодежи гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

 

 

DSC04072 DSC04089 DSC04090
DSC04093 DSC04098 DSC04108
DSC04109 DSC04123 DSC04175
DSC04226 DSC04227 DSC04234
DSC04241 DSC04244 DSC04247
DSC04253 DSC04261

 

Форум "Сообщество" Ярославль 27-28 февраля  2017г.

DSC04324

 

 

<

DSC04315 DSC04317 DSC04319
DSC04321 DSC04326 DSC04332
DSC04335

 

 

Торжественное награждение лауреатов и номинантов конкурса на присуждение ежегодной премии им. В.Н.Окатова «Общественное признание - 2016».

 

DSC04401

 

Лауреаты конкурса - общественные и некоммерческие организации, граждане, внесшие значительный вклад в общественную жизнь Тамбовской области.

На награждении присутствовали: первый заместитель главы администрации Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, члены Общественной палаты Тамбовской области, лауреаты и дипломанты конкурса.

 

 

DSC04347 DSC04350 DSC04352
DSC04353 DSC04363 DSC04369
DSC04430 DSC04440 DSC04464
DSC04466 DSC04480 DSC04511
DSC04520 DSC04532 DSC04535
DSC04539 DSC04546

 

 

Diplom

 

 

Copyright © 2013-2016 dantist