***Пресс-конференция в администрации Тамбовской области***

IMG IMG IMG При поддержке администрации Тамбовской области, с 1 сентября по 15 ноября 2018 года, в Тамбовской области проходит региональный Фестиваль детей, подростков и молодёжи «Большой казачий круг». Так совпало, что первый региональный фестиваль проходит в год 25 - летия Тамбовского казачества.
25 сентября 2018г., в администрации области, прошла пресс-конференция, посвящённая проведению указанного фестиваля. Атаман #Тамбовского ОКО Владимир Векленко и атаман #Моршанского ГКО Илья Николотов рассказали о состоявшихся и запланированных мероприятиях, то что ожидает участников и зрителей фестиваля, а так же о планах развития казачества в регионе.
Особый интерес у присутствующих, вызвал конкурс красоты «Казачка Тамбовского края» который состоится 6 ноября в #Моршанске, в нем примут участие конкурсантки из разных городских и станичных обществ #Тамбовщины.
Закрытие фестиваля запланировано 13 ноября, на этот день состоится юбилейный казачий круг с гала-концертом.
Фестиваль направлен на привлечение подрастающего поколения в ряды казаков, воспитание в юных россиянах патриотизма и любви к Родине.

IMG IMG IMG

 

 

 

***АРБ КАЗАЧИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG 23 сентября 2018г., в рамках #фестиваля детей подростков и молодежи #БольшойКазачийКруг, при поддержке администрации Тамбовской области, прошли соревнования и семинар по армейскому рукопашному бою, в которых приняли участие более 100 спортсменов из Моршанска, Тамбова, Инжавино и Пичаево.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Фестиваль детей подростков и молодежи #БольшойКазачийКруг большой соревновательный день***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG В #Моршанске 22 сентября 2018г., в рамках #фестиваля детей подростков и молодежи #БольшойКазачийКруг, при поддержке администрации Тамбовской области, прошел насыщенный соревновательный день, в котором все желающие смогли принять участие в дисциплинах: - стрельба из лука;
- стрельба из арбалета;
- стрельба из пневматической винтовки;
- метание в цель ножей;
- метание в цель саперной лопаты;
- соревнование юного снайпера;
- соревнования по дартсу.
IMG IMG IMG IMG IMG IMG На каждой соревновательной площадке работали инструкторы и волонтеры, казачата смогли ознакомится, с новыми для них спортивными дисциплинами, а кто то в первый раз подержать в руках то или иное оружие. Фестивальный день посетили почетные гости: глава г. Моршанска - Алексей Банников, глава Алгасовского сельсовета - Александр Турапин, заместитель начальника ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области - Андрей Дегтярев, директор ООО "Аленка" Александр Рябикин.
Главный судья соревнований, атаман Моршанского ГКО - Илья Николотов, после награждения участников, медалями, грамотами и призами, вручил главе города в подарок, майку с фотографией президента Владимира Путина.
IMG IMG IMG В ходе мероприятия, для почетных гостей и участников фестиваля был организован обед — гречневая каша с тушенкой и чай, которую приготовили в полевой кухне казачата, совместно с их родителями. В перерывах между соревнованиями, казачата провели уборку территории от мусора и сухих веток.
IMG IMG IMG IMG IMG IMG Цель молодежного казачьего фестиваля - развитие и совершенствование системы патриотического воспитания детей и молодежи, для укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин: « -В нашем регионе ведётся большая патриотическая и воспитательная работа. Нам и нашей юной смене самой судьбой предначертано продолжать эстафету патриотизма».

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Первое заседание регионального отделения «Молодежки» Общероссийского народного фронта***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ***

IMG IMG IMG Заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ обсудили работу в новом формате на 12 тематических площадках по основным направлениям национальных проектов и программ «майского указа» президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина.
На заседании было решено провести конференцию регионального отделения ОНФ в Тамбове 18 октября.

IMG IMG IMG

 

 

 

***Областной фестиваль детей, подростков и молодежи БольшойКазачийКруг***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG В рамках областного фестиваля детей, подростков и молодежи, #БольшойКазачийКруг, проводимый при поддержке Администрации #Тамбовской области, в г.Моршанске 17 сентября 2018г., прошло очередное мероприятие: военно-историческая игра казачат «Где казаки - отвага там и честь, где казаки - порядок и свобода. Ребятам было предложено проявить свои спортивные навыки и смекалку в различных дисциплинах:
- исторической интеллектуальной казачьей викторине.
- в силовой дисциплине, перетягивание каната.
- в ловкости - бег в мешках.
- в рубке шашкой бутылок с водой.
- в военно - тактической, спортивно - патриотической игре "Лазертаг"
IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG Каждая дисциплина начиналась с четкого и строгого инструктажа, проводимого атаманом МГКО, главным судьей игры Ильей Николотовым Цель молодежного казачьего фестиваля - развитие и совершенствование системы патриотического воспитания детей и молодежи, для укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений. Губернатор Тамбовской области Aleksander Nikitin: « -В нашем регионе ведётся большая патриотическая и воспитательная работа. Нам и нашей юной смене самой судьбой предначертано продолжать эстафету патриотизма».

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Моршанский казак участвовал в показательном бое на областном дне здоровья и спорта***

IMG IMG IMG 15 сентября 2018 года, на стадионе "В парке "Дружба" г.Тамбова, состоялся Областной День здоровья спорта. В мероприятии приняли участие более 4 тысяч спортсменов. В одном из показательном бое по правилам кикбоксинга, принял участие казак Моршанского городского казачьего общества, воспитанник клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева Александр Медведев, тренирующийся под руководством члена всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Алексея Свечникова и Александра Медведева.
IMG IMG Соперник Александра Медведева, уроженец г.Моршанска, мастер спорта по боксу Алексей Гукин, разница возраста у бойцов 30 лет. В этот день так же прошли бои по смешанным боевым единоборствам (ММА), по боксу, соревнования по пляжному футболу, волейболу, стритболу. Завершился спортивный праздник региональным этапом Всероссийского дня бега "Кросс наций - 2018", в котором участвовало более 2000 спортсменов и любителей - лёгкой атлетики.

 

 

 

 

***Фестиваль Большой казачий круг Лазертаг***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG В рамках областного фестиваля детей, подростков и молодежи, "Большой казачий круг", проводимый при поддержке Администрации Тамбовской области, в г.Моршанске прошла военно - тактическая, спортивно - патриотическая игра "лазертаг" и как уже традиционно принято у Моршанских казаков, игра прошла под девизом "Путин наш президент". В соревнованиях приняли участие Моршанские казаки, казачата и гости из Уваровского станичного Казачьего Общества, а также казаки Ветераны Афганистана и локальных войн. IMG IMG IMG IMG IMG IMG Перед участниками и гостями соревнований выступили почетные гости: глава города - Алексей Банников, Герой Российской Федерации, Лётчик-космонавт, Почетный гражданин г. #Моршанска - Александр Александрович Скворцов и его отец Александр Александрович Скворцов, член общественной палаты Тамбовской области - Павел Серегин, главный судья соревнований, член Общественной Палаты Тамбовской области, атаман Моршанского Городского Казачьего общества - Илья Николотов. Все команды были награждены благодарственными письмами, а в завершении мероприятия, смогли отведать полевой каши, покушать хлеб запеченный на костре и походный чай из котелка.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Фестиваль Большой казачий круг 15.09.18***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG Так совпало что открытие областного фестиваля детей, подростков и молодежи, "Большой казачий круг", проводимый при поддержке Администрации Тамбовской области, выпал на 15 сентября 2018г., когда г.Моршанск отмечает праздник День города и проводится фестиваль "Купецкий Берег" на территории городского сада им. А.С. Пушкина г. Моршанска. Казачий фестиваль, это яркое событие в культурной жизни земли тамбовской, позволяющее на время погрузиться в атмосферу казачьих традиций, обрядов и обычаев, IMG IMG IMG IMG IMG IMG казачество во все времена эффективно выполняло свою историческую миссию – сохранения мира на нашей земле, защиты и поддержки традиционной русской культуры, патриотического воспитания подрастающего поколения. Открыли фестиваль Галина Шепелева, Анна Лачина и Атаман МГКО Илья Николотов. #КазачийКонцерт стал одной из изюминкой Фестиваля "Большой казачий круг". Концерт состоял из выступления творческих коллективов казачьих обществ: ансамбль #БЛАГОДАТЬ (Моршанское Городское казачье общество) #КАЗАЧЬЯ_ВОЛЬНИЦА (Казачий центр Тамбовского района коллектив, образовательного Казачьего Центра при Аграрно-технологическом техникуме) #КАЗАЧЬЯ_ВОЛЯ (Пичаевское ХКО), а так же гости фестиваля из Тулы, группа #Сыны_солнца. IMG IMG IMG IMG IMG IMG В рамках фестиваля, для жителей и гостей города параллельно с концертом работало множество тематических площадок: На площадке #КазачийКурень , все желающие могли ознакомиться с бытом и культурой казачества, стать их частью. Там же прошла встреча дорогих гостей города и области с хлебом-солью, настоящий казачий кулеш и чарочкой вина по добрым казачьим традициям. Площадка #ИнтерактивныйТир ,позволила и юному и старшему поколению поупражняться в стрельбе из пневматической винтовки. Площадка #Фотоэкспозиция оказаках области, ознакомила присутствующих с жизнедеятельностью казачьих обществ области. Площадка #ВзаимодействиеСлошадью ,привлекла много юных горожан, которые с удовольствием прокатились на ней, покормили и IMG IMG IMG IMG IMG IMG погладили! Рядом с Куренем работала Полевая кухня, которую казакам помогли организовать ИК 5 УФСИН России по Тамбовской области и директор ООО "Аленка" Александр Рябикин, где все желающие могли отведать бесплатно вкусную кашу и чай. Желающих было на столько много что пришлось кашу варить несколько раз.. Площадка старинного промысла и бондарного искусства вызвала огромный интерес у гостей и жителей города. Владимир Антишкин, руководитель площадки, провел несколько мастер классов по IMG IMG IMG IMG IMG IMG бондарному делу. Хотелось бы отметить, что специалистов бондарного искусства таких как Антишкин в России насчитывается менее одного десятка. На данной площадке жители города, смогли отведать соления и многие другое угощения, сделанные по старинным Русским и казачьим рецептам, ингредиенты которых выращены без добавления удобрений и ГМО. Завершением праздника, в подарок жителям от Моршанских казаков стал Фейерверк!

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Городской Сад им. А.С. Пушкина г. Моршанска, праздник День города, праздничная концертная программа, посвященная Дню города. Фестиваль "Купецкий Берег", приуроченный ко Дню города Моршанска. 15.09.2018г.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Открытие в г. Моршанске, памятника легендарному паровозу– паровоз серии «Л»***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG Торжественная церемония открытия в г. Моршанске, памятника легендарному паровозу– паровоз серии «Л» (по фамилии главного конструктора Льва Лебедянского), на специально оборудованной площадке рядом с железнодорожным вокзалом. В рамках празднования дня города Моршанска 15.09.2017г.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Футбольный турнир ветеранов сборных команд Тамбов - Моршанск***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG Стадион им. В. М. Боброва, футбольный турнир ветеранов сборных команд Тамбов - Моршанск, на кубок главы города. В рамках празднования дня города Моршанска. Награждение благодарственными письмами главы и памятными подарками общественные молодежные организации города и футбольные команды.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Моршанск. Под покровительством Святой Троицы***

IMG IMG IMG Презентация книги Моршанского казака, православного историка, Игоря Озарнова "Моршанск. Под покровительством Святой Троицы", в день города Моршанска 15.09.2018г.

IMG IMG IMG

 

 

 

***День города Моршанска***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG День города Моршанска. Октябрьская площадь, вручение свидетельств о занесении на Доску Почета и присвоения звания «Почетный гражданин г. Моршанска» (посмертно) Л.М. Морозовой, заслуженному работнику культуры РФ, директору Моршанского историко-художественного музея..

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Cоревнования по стрельбе из лазерного пистолета и винтовки***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG В рамках областного фестиваля детей, подростков и молодежи, "Большой казачий круг", который проводится при поддержке Администрации Тамбовской области. В Моршанске, на территории городского сада им. А.С.Пушкина 14 сентября 2018г., прошли соревнования по стрельбе из лазерного пистолета и винтовки, в специализированном интерактивном тире нового поколения. Данная спортивная дисциплина, проводится впервые и направлена для подготовки к сдаче ГТО и службе в армии.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Подарок городу отремонтированный "старый" пешеходный мост***

IMG IMG IMG К празднику "День города", общественниками, депутатами, предпринимателями и руководителями предприятий г.Моршанска, которые любят, ценят свой родной город и хотят его сделать еще краше, на личные средства, по многочисленным просьбам жителей города, был отремонтирован, покрашен и оснащен лампами освещения "старый" пешеходный мост.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.***

IMG IMG IMG В «Многоотраслевой колледж» г. #Моршанска 13 сентября 2018г., проведено мероприятие, направленное на повышение уровня правовой грамотности. Встречу с ребятами провели инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД «Моршанский» Татьяна Мокшанова, КДН и ЗП администрации города Елена Зенина, инспектор ГПДН МО МВД «Моршанский»- Алексей Буслаев, член Общественной Палаты Тамбовской области, член регионального отделения "ОНФ" За Россию - Илья Николотов, руководитель МГЕР г.Моршанска Татьяна Романенко.

IMG IMG IMG

 

 

 

***Первенство Тамбовской области по боевому самбо***

IMG IMG IMG Моршанские казаки из ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, 5 сентября 2018г., выступили на первенстве Тамбовской области по боевому самбо среди юниоров 1997-1999 г.р. Артем Иванов занял 1 место, Смолей Руслан и Александр Медведев 3 место. Ребята тренируются под руководством тренера, члена Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Алексея Свечникова и Валерия Медведева. #Моршанск #МоршанскоеАТП #МоршанскоеКазачество #ОФИЦЕРЫРОССИИ #ОНФ #КлубБореева

 

 

 

***Историческая справедливость восстановлена.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG Общественниками и общественными организациями г.Моршанска: ОНФ «Молодежка» г. #Моршанска, членом регионального штаба #ОНФ в Тамбовской области, членом общественной палаты Тамбовской области, атаманом Моршанского городского казачьего общества Ильей Николотовым, директором ООО "Аленка" Александром Рябикиным, казачатами Моршанского городского казачьего общества, работниками ООО «Моршанское АТП», сотрудниками ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области, работниками ООО «ЖКХ Моршанск» под руководством Николая Дуравина, руководителем Моршанского отделения Всероссийской общественной организации "Офицеры России" Павлом Орловым, после долгой и кропотливой работы, восстановлены надгробия потомственного почетного гражданина г. Моршанска - Смесова Сергея Александровича, который скончался в 1899 г., потомственного почетного гражданина г.Моршанска Карпа Николаевича Смесова, скончавшегося 17 марта 1889г., восстановлен и очищен от горы мусора склеп, потомственной почетной гражданки города - Матроны Артемиевны Фанталовой, скончавшейся 4 декабря 1912г.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

 

***"Вместе против террора!"***

IMG IMG IMG В МБОУ СОШ №3 г. Моршанска, 3 сентября 2018г., прошло мероприятие "Вместе против террора!". Перед учениками выступили почетные гости и педагогический состав школы, член общественной палаты Тамбовской области, член регионального штаба ОНФ "За Россию" - Илья Николотов, депутат Моршанского городского совета народных депутатов Дмитрий Сиверский, зам., начальника ИК-5 УФСИН по Тамбовской области - Андрей Дегтярев, мастер спорта международного класса по боксу - Евгений Аверин. Собравшимся и ребятам рассказали о трагической дате, с 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди них 186 детей. IMG IMG IMG Траурное мероприятие закончилось минутой молчания, выпуском белых шаров в небо, как символ детской чистоты и акцией "зажги свечу".

IMG IMG IMG

 

 

 

***Всероссийская акция ОНФ «Урок России» в МБОУ СОШ № 3 г. Моршанска.***

IMG IMG IMG Третьего сентября 2018г., в МБОУ СОШ № 3 г. Моршанска,член регионального штаба ОНФ "За Россию" - Илья Николотов, совместно с депутатом Моршанского городского совета народных депутатов, тренером по боксу - Дмитрием Сиверским, заместителем начальника ИК-5 УФСИН по Тамбовской области - Андреем Дегтяревым, педагогом доп., образования ЦДОД - Сергеем Белоглазовым, победителем первенства Европы, обладателем комплекта наград первенства мира, мастер спорта международного класса по боксу - Евгением Авериным, победительницей первенства мира по шахматам - Викторией Красивской и руководителем ВОО "Молодая Гвардия Единой России" г. Моршанска -Татьяной Романенко, провели открытый "Урок России".

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist