***Обучение начальному курсу дайвинга Open Water Diver PADI.***

Коронавирус все больше и больше вмешивается в нашу жизнь. Медленно, но уверенно бьет по всем направлениям. Вот и в такой, казалось бы, мелочи, как получение удостоверений и сертификатов, по дайвингу, прошло не как обычно, а как от этого требует сложившаяся ситуация, международные сертификаты OWD, пришлось получать по почте. Но жизнь продолжается, пусть и не в привычном как мы привыкли темпе и условиях.
Еще до введения карантина и режима самоизоляции, на базе "АКВАСПАС" - Центра Специальной Подготовки Всероссийского Общества Спасания на Водах (ВОСВОД), параллельно с прохождением обучения на «водолазов 4 разряда», и получения допусков к самостоятельному выполнению работ под водой на глубине до 20 метров, проведение аварийно-спасательных и специальных водолазных работ, (с выдачей удостоверения об окончании обучения установленного образца и личной книжки водолаза), прошли обучение начальному курсу дайвинга Open Water Diver PADI. Документы международные, по этой причине пришлось немного подождать. Теперь после усваивания информации, после возвращения к нормальной жизни, дай Бог ситуация с эпидемией продлится не долго, поедем повышать квалификацию, желательно с те ми же профессиональными инструкторами: Анной Мельниковой Анна Мельникова (Anna Melnik) и Оксаной Шевалье Xana Chevalier.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Очередной спортивный уголок появился и в парке на ул.Димитрова г.Моршанска.***

27 марта 2020 г., директор ООО "Аленка" Александр Рябикин, атаман Моршанского городского казачьего общества, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов, на территории парка по ул. Димитрова г.Моршанска установили очередной спортивный уголок. В установке спорт уголка, так же принял участие Дмитрий Блохин.
Решение установить спортивный уголок на территории данного парка было принято после того, как в 2019 году парк был оснащен в рамках регионального партийного проекта «Народная инициатива» детским спортивным оборудованием. Установлены новые качели, карусель, горка и песочница, установлены ограждения, пешеходные зоны, лавочки, урны, а также при поддержке руководства Моршанского филиала АО "Тамбовская сетевая компания" были установлены столбы освещения.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Подписание соглашение, о взаимодействии в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.***

Общественная палата Тамбовской области 20.03.2020г. Подписание с общественными объединениями и партиями соглашение, о взаимодействии в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Открытое заседание Общественной палаты Тамбовской области 20.03.2020г.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Моршанск - новое направление в спорте «Аэройога».***

Моршанск спортивный обогатился новым направлением в спорте, таким как Аэройога. Инструктор по фитнессу Моршанского спортивного комплекса «Зевс» Галина Ширшова прошла обучение в г. Москва в учебном центре "Клевер" под руководством Анастасии Ветховой: сертифицированным инструктором Международной Академии йоги в воздухе " Хатха-йоги". С этого момента для жителей и гостей города появилась возможность попробовать себя в новом виде спорта Аэройоге.
Аэройога - это универсальное направление, сочетающее в себе асаны йоги, гимнастические упражнения, элементы силовых фитнес - упражнений и элементы акробатики. Известна в России под такими названиями, как Йога в гамаках и Воздушная йога, объединяет в себе практики йоги, акробатические элементы, стретчинг, пилатес и калланетику. В отличие от классических направлений, в аэройоге используется специальное оборудование (шёлковые гамаки). Польза занятий на гамаке:
Улучшается венозный и лимфоотток, нижних конечностей и малого таза; Снимается осевая нагрузка, разгружается и вытягивается позвоночник, что благоприятно сказывается на его состоянии; Идет профилактика заболевания желудочно-кишечного тракта, астмы; Тренируется сердечно - сосудистая система, вестибулярный аппарат; Происходит мягкий массаж внутренних органов (при перевернутых положениях внутренние органы немного смещаются со своих мест, а затем возвращаются обратно, что стимулирует улучшение кровоснабжения); позволяет увеличить гибкость тела, повысить выносливость своего тела, удлинить позвоночник, увеличить диапазон движения тела, расслабить нервную систему; Нормализует работу своего организма; Улучшается осанка с самого первого дня; Повышается чувство равновесия; Развивает пространственный интеллект; Тренируется координация движений, способность контролировать тело в пространстве, и даже в некоторой степени исчезает страх высоты; Отсутствие значительных нагрузок позволяет заниматься даже людям, имевшим в недалеком прошлом травмы; В отличие от фитнеса и бега, направлена не столько на борьбу с последствиями нездоровых привычек — сжигания жиров и прочих, сколько на устранение причин появления лишних килограммов: неправильного обмена веществ, гормонального сбоя, вреда воздействия факторов стресса. В связи с этим эффект от занятий йогой будет долгосрочным.
Главная особенность занятий йоги в гамаке – это возможность более эффективно выполнять упражнения, связанны с вытяжением позвоночника. Это хорошо для людей, ведущих сидячий образ жизни и испытывающих боли в пояснице и шейном отделе, у кого слабые мышцы спины и привычка сутулиться.
К сожалению, есть и противопоказания - низкое или высокое давление, глаукома или недавние операции на глазах, гипертония, сердечная недостаточность.
Моршанский спортивный комплекс «Зевс» - директор Екатерина Шохина

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Центра Специальной Подготовки Всероссийского Общества Спасания на Водах***

На базе "АКВАСПАС" - Центра Специальной Подготовки Всероссийского Общества Спасания на Водах (ВОСВОД), прошли обучение с инструкторами Аней Мельниковой и Оксаной Шевалье, получив квалификацию "Водолаз 4 разряда". Эдик освоил начальную ступень дайвинга - Open Water Diver.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Встреча с представителями общественных объединений, по вопросу организации проведения Общероссийского голосования, по внесению изменений в Конституцию РФ***

Общественная палата Тамбовской области. Встреча с представителями общественных объединений, по вопросу организации проведения Общероссийского голосования, по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, на территории Тамбовской области 13 марта 2020 года.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***12-й турнир по АРБ им Героя Советского Союза Н.И.Бореева, под девизом "Путин наш Президент".***

7 марта 2020г. Федерация АРБ Тамбовской области, Моршанское городское Казачье общество, в рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, провели 12-й турнир и областной семинар по Армейскому Рукопашному Бою им. Героя Советского Союза Н.И. Бореева, под девизом "Путин наш Президент", приуроченный к 75 й годовщине победы Советской армии над фашистской германии. В турнире приняли участие: команды г.Моршанска - клуб Бореева, ФАРБ г.Воронежа, клуб Ратибор из г.Тамбова, команда г.Краснознаменска Московской области и команда из Инжавино, всего более 100 спортсменов.
IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG
С приветственным словом к собравшимся обратились - учредитель турнира, член общественной палаты Тамбовской области, президент федерации армейского рукопашного боя Тамбовской области, атаман Моршанского городского казачьего общества - Илья Николотов, зам., председателя Моршанского гор., совета народных депутатов Александр Калинин, руководитель Моршанского отделения Боевое Братство Александр Кожевников, директор школы подготовки охранников Олимп Андрей Дегтерев, участник боевых действий в республике Афганистан Виталий Королев, руководитель АНО ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "юридический центр "Гарант" Антон Бибаров-Государев.
IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG
Победителям и призерам вручили медали, дипломы, вымпелы, командные кубки, дубовую бочку под квас, футбольные мячи и многое другое.
IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG
Казачата из Моршанского ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, на данном турнире завоевали наибольшее количество медалей и заняли первое командное место, второе место завоевала команда федерации армейского рукопашного боя г.Воронежа и третье место команда из Инжавино.
IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG
За помощь в проведении турнира, медалями турнира, благодарственными письмами, вымпелами, майками с символикой "Путин наш Президент" отмечены спонсоры турнира, а также те, кто оказал содействие в проведении и принял непосредственное участие в организации соревнований:
IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG
Администрация Тамбовской области, заместитель председателя комитета культуры спорта и туризма Игорь Урбан, директор ООО "Аленка" Александр Рябикин, ИП Кулюкина база строительных материалов ул. К.Маркса, директор «Трамтекс» Николай Смирнов, руководитель АНО ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "юридический центр "Гарант" Антон Бибаров-Государев, директор ЧОП «Легион» Екатерина Шохина, руководитель родительского комитета клуба Бореева - Оксана Челмодеева, директор «Акцент Агро» Александр Коновалов, директор школы подготовки охранников «Олимп» - Андрей Дегтерев, Николай Пятахин, генеральный директор ООО «Маслодельный завод Моршанский» Алекей Калинин, Татьяна Кочетова, руководитель Моршанской ЦРБ - Иван Комаров, кузнецы Алекей Кужлев и Алексей Тырин, бондарь - Владимир Антишкин, директор благотворительного фонда развития единоборств в г.Моршанске «Олимп» Александр Яскин, директор ООО «Технопарк» Дмитрий Зверев, руководитель Моршанского отделения Боевое Братство Александр Кожевников, Светлана Байгузова, Алексей Свечников, Тамара Поповицкая, сотрудники бригады скорой помощи Моршанской ЦРБ .
IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG
Организаторы турнира, выражают признательность за оказанное содействие в обеспечении безопасности проведения турнира и исключения противоправных деяний - ЧОП "Легион" - директор Екатерина Шохина, руководителя УФСИН ИК - 5, Владимира Егорова, оказавшего содействие в проведении мероприятия по выявлении взрывчатых веществ с применением служебной собаки Ральф.

 

 

 

***Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.***

На базе ЧОУ ДПО «учебный центр «Спартак М»» директор Виталий Лащенов, в рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, для казаков и работников Моршанское АТП, директор, атаман МГКО Илья Николотов и инженер по безопасности движения предприятия Оксана Толстопятова, провели беседу по гигиене и инструктаж по обработке рабочего места, в частности салона автобуса дезинфицирующими средствами, а так же рассказали и продемонстрировали действия при оказании первой помощи пострадавшему: проведение искусственного дыхания и наружного массажа сердца, с помощью тренажера сердечно – легочной реанимации «Александр 1 – 0.1», который любезно был предоставлен директором ООО «Автоклуб» Николаем Мариным.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Военно-медицинская подготовка на базе СК «Зевс».***

На базе Моршанского спортивного комплекса «Зевс», руководитель Екатерина Шохина, в рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, 6 марта 2020 г. для казачат ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева - директор, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов, совместно с работником МЧС Андреем Кузнецовым, провели инструктаж и продемонстрировали действия при оказании первой помощи пострадавшему: проведение искусственного дыхания и наружного массажа сердца, с помощью тренажера сердечно – легочной реанимации «Александр 1 – 0.1», который любезно был предоставлен директором ООО «Автоклуб» Николаем Мариным

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Присуждение ежегодной премии им. В.Н.Окатова «Общественное признание»***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist