***Ничто так не укрепляет нервы, как попадание в десятку.***

25 ноября 2020 г. В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, Моршанское городское казачье общество, атаман Илья Николотов, для казачат «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова» директор Юрий Шаров, провел соревнования по стрельбе из винтовки для биатлона.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Огневая подготовка.***

Огневая подготовка является одним из предметов в системе подготовки Моршанских казачат. Знакомство с ней начинается с первых занятий, где обучающиеся проходят курс техники безопасного владения оружием, изучают устройство и назначение частей и механизмов оружия.
В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, Моршанское городское казачье общество, атаман Илья Николотов, Александр Рябикин, Алексей Свечников, для казачат клуба ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, провел тренировку упражнение по неполной разборке и сборке автомата ММГ АК – 74 и пистолета Макарова ПМ

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Шагнуть в небо.***

Парашютный спорт – техничный вид спорта. Можно начинать с 14 лет в любой момент. Главное – быть готовым физически и психологически. Результат зависит только от желания заниматься данным видом спорта, нагрузки, количества времени и немного смелости.
В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, Моршанское городское казачье общество, атаман Илья Николотов, для казачат клуба ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, провел краткий инструктаж пред прыжковой подготовки, по парашютному спорту, продемонстрировав парашют Д 15 У.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Стрельба не терпит суеты.***

Точный выстрел биатлоне - результат изготовки, прицеливания, задержки дыхания и спуска курка. Стрельба стоя - более трудная задача, чем стрельба лежа. В механике такое положение тела называют не устойчивым, так как общий центр тяжести системы стрелок—оружие находится значительно выше площади опоры, а сама площадь намного меньше, чем при стрельбе лежа, она ограничена стопами обеих ног и площадью, заключенной между ними.
В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, Моршанское городское казачье общество, атаман Илья Николотов, депутат Моршанского городского совета народных депутатов Александр Рябикин, член Всероссийской общественной организации Офицеры России Алексей Свечников, 24 ноября 2020 г, для казачат клуба ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева провели соревнования по стрельбе из винтовки для биатлона, по итогам которых победителями стали 5 спортсменов, поразивших все 5 (пять) целей .

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Турнир в честь Героев земли Моршанской.***

В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, 22 ноября 2020 г. в православные праздники главного архангела, святого архангела Михаила (покровителя наших защитников полицейских, военных, казаков, десантников, больных) и иконы Божией Матери «Скоропослушница» (Благодатью от Скоропослушницы прозревали слепцы, начинали ходить хромые. Молитвой Скоропослушнице спасались от плена и выживали при кораблекрушениях), в спортивном зале клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева, Моршанское городское казачье общество, Федерация армейского рукопашного боя Тамбовской области, Моршанское отделение «Офицеры России, местное отделение "ДОСААФ России" в г.Моршанске провело два больших значимых спортивных мероприятия:
4-е Первенство г.Моршанска по армейскому рукопашному бою, посвященное 53 Героям Советского Союза, России и Соц. труда земли Моршанской, а также учебно тренировочные спарринги, по армейскому рукопашному бою.
В мероприятиях приняли участие спортсмены из 5 спортивных клубов Тамбовской области более 90 мальчиков и девочек. Перед награждением спортсменов президент федерации АРБ Тамбовской области, атаман Моршанского ГКО Илья Николотов наградил спортсмена из районного поселка Инжавино, чемпиона России по боевому самбо, серебряного призера чемпионата мира по боев самбо - Артема Думаняна памятной медалью Тамбовского казачества.
По итогам соревнований первое командное место с вручением медалей и кубков, заняла команда г.Моршанска казачьего клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева, второе командное место заняла команда из г.Воронеж, третье место команда Инжавино. Победители и призеры награждены кубками, грамотами, вымпелами, медалями. Ребята из Моршанска тренируются под руководством главного тренера клуба, члена Всероссийской общественной организации ОФИЦЕРЫ РОССИИ Алексея Свечникова, а так же тренеров и инструкторов клуба - Александра Егорова и Руслана Смолей.
Важная составляющая всей работы не просто организация мероприятий, а патриотическое воспитание. Это самое главное. Это прочный фундамент для развития государства. одна из основных функций объединений, это воспитание достойных граждан нашей страны, патриотов» - Александр Никитин.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Товарищеская встреча команд Моршанск – Воронеж по Лазертагу.***

В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, 21 ноября в день главного архангела, дня святого архангела Михаила, покровителя наших защитников, Моршанское городское казачье общество, провело несколько, военно – патриотических, спортивно - тактических «Лазертаг» игр и тренировок, по огневой подготовке. На одну из игр, в наш замечательный город Моршанск, на товарищескую встречу по игре «Лазертаг», приехала команда будущих защитников отечества из города Воронежа.
После игры, гостей и казачат ждал праздничный, полевой ужин, с замечательной кашей, щами, макаронами по-флотски, приготовленными на костре и душистый чай. Улыбки на лицах наших детей, лучшая благодарность и повод развивать дальше, спортивное и патриотическое воспитание.
Патриотизм - национальная идея России, объединяющая всех. Об этом не раз говорил наш президент Владимир Путин.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются***

В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, в праздничный день, Моршанское городское казачье общество, провело несколько, военно – патриотических, спортивно - тактических «Лазертаг» игр и тренировок по огневой подготовке, а так же в перерыве между которыми, атаман Моршанского ГКО Илья Николотов провел для детей лекцию, по военно – медицинской подготовки, рассказав и продемонстрировав действия, при оказании первой помощи пострадавшему: проведение искусственного дыхания и наружного массажа сердца.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Лазертаг игра в Моршанске.***

Сегодняшних детей уже сложно удивить смартфоном или планшетом. Они есть у всех и давно являются обычной частью повседневной жизни. Далеко не главной её частью. Многие ребята сегодня ищут возможность реализовать себя с помощью хобби, спорта и творчества. И задача взрослых не тратить время на бесконечную критику, а поддержать своих чад, дав им возможность проводить время активно и с пользой. Для этой цели как нельзя лучше подходит ЛАЗЕРТАГ. Его неспроста называют спортом будущего – сочетание высоких технологий, безопасности и спортивной составляющей делают эту игру по-настоящему захватывающей.
В рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», при поддержке администрации Тамбовской области, Губернатора Александра Никитина и его команды, в Моршанске состоялась очередная, военно – патриотическая, спортивно - тактическая игра «Лазертаг», в которой приняли участие более 70 детей и взрослых.
Перед началом игры, Атаман Моршанского ГКО Илья Николотов, совместно с казачатами клуба им. Героя Советского Союза Н.И Бореева и их тренерами: Алексеем Свечниковым, Русланом Смолей, а так же совместно с родителями ребят, подготовили игровую площадку для проведения мероприятия (убрали ветки, бутылки и накиданный мусор).
По окончанию уборки территории, ребята разделились на 4 команды и начали игру. Казачата прониклись в игру, прикрывали друг друга в бою, кричали "УРА, мы победили". Испытывая настоящие эмоции, которые не передать словами. В долгой и упорной борьбе, победила дружба, мы поздравляем всех.
После игры, всех участников пригласили согреться, покушать походную кашу и попить вкусный чай.
Патриотические традиции прошлого скрепляют многие поколения россиян и лежат в основе духовно-нравственного воспитания молодежи: Губернатор Тамбовской области - Александр Никитин.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Поздравления с днем рождения, воспитанника казачьего ВПСТ Клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Моршанские спортсмены завоевали второе командное место по рукопашному бою в Воронеже.***

Воронеж 14 ноября 2020 г. Состоялся турнир по Армейскому рукопашному бою на призы ООО «Лифтинвест». В турнире приняло участие более 100 спортсменов.
Воспитанники казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И Бореева показали отличный результат, завоевав 6 - золотых, 15 - серебряных и 5 - бронзовых медалей, завоевав в копилку Тамбовской области 2-ое командное место.
Поздравляем ребят с отличным результатом!
Ребята тренируются под руководством главного тренера клуба, члена Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Алексея Свечникова, а так же тренеров и инструкторов клуба - Александра Егорова, Руслана Смолея. Директор клуба, президент ФАРБ Тамбовской области, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов.
Спорт – приоритет для Тамбовской области - Александр Никитин.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Знание — это абсолютная ценность нашего времени.***

Атаман Моршанского городского казачьего общества, Илья Николотов и Александр Рябикин, прошли программу профессионального обучения по профессии «Водолаз», а также подготовку, с успешным выполнением зачетных требований программы «Инструктор по плаванию и спасанию». Эдуард Рябикин, прошел подготовку по повышении квалификации «JUNIOR ADVANCED OPEN WATER DIVER».
Обучение проходило в ДВОРЦЕ СПОРТА «Москвич» на базе "АКВАСПАС" - Центра Специальной Подготовки Всероссийского Общества Спасания на Водах (ВОСВОД) и учебного центра «Лоцман». По окончанию обучения, получили удостоверения установленного образца, свидетельства по профессии «Водолаз» с присвоением квалификации «Водолаз 5 разряда» и сертификаты «Инструктор по плаванию и спасанию».
На протяжении всего обучения с нами работали профессиональные инструктора: Анна Мельникова, (Anna Melnik) и Оксана Шевалье Xana Chevalier.
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЛУЧЕННЫЙ ОПЫТ И ЗНАНИЯ!!!
Июль - Ноябрь 2020 г.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Спортсмен из Тамбовской области, завоевал серебро на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою.***

З1 октября 2020г. в Московской области, состоялся 12 Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, памяти Германа Степеновича Титова – (Г.С.Титов: советский космонавт, первый человек, совершивший длительный космический полёт, второй советский космонавт, второй человек в мире, совершивший орбитальный космический полёт, самый молодой космонавт в истории. Герой Советского Союза. Дублёр Юрия Гагарина)
На данном турнире, приняли участие трое воспитанников казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И Бореева, в числе 27 команд из 14 регионов нашей страны, Московской, Воронежской, Тульской, Ярославской, Калужской, Челябинской, Омской, Саратовской, Тамбовской области, Забайкальского края, Краснодарского края г. Сочи, г. Санкт Питербург, г. Тверь, г. Москва. Турнир собрал 350 сильнейших бойцов России.
На воспитанник Станислав Челмодеев, стал серебряным призером данного турнира!
Ребята тренируются под руководством главного тренера клуба, члена Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Алексея Свечникова, а так же тренеров и инструкторов клуба - Александра Егорова, Руслана Смолея. Директор клуба, президент ФАРБ Тамбовской области, член общественной палаты Тамбовской области Илья Николотов.
Спорт на Тамбовщине активно развивается и поддерживается Губернатором Александром Никитиным и его командой. Благодаря чему в нашей области появляются и будут появляться новые достижения в спорте.
«Для жителей региона спорт действительно становится нормой жизни» - Александр Никитин

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Большой казачий круг Тамбовского казачества.***

30 октября 2020г. на базе "Казачья кадетская школа — интернат им. графа И.И. Воронцова-Дашкова " г. Тамбова, прошёл Казачий круг.
Концерт для Тамбовских казаков, песни и танцы, завораживали своей красотой и лёгкостью.
Есаул Сергей Войнов, заместитель директора ТОГБОУ " Казачья кадетская школа-интернат им. графа И.И. Воронцова -Дашкова "Выступил с презентацией на тему: "Работа по патриотическому воспитанию молодёжи на основании казачьих традиций "
Атаман Моршанского станичного казачьего общества, Илья Николотов, продемонстрировал видео ролик "работа по сохранению традиций казачества через спорт "в котором звучала песня текст: Михаила Свиридова, исполнитель: Евгений Арчаков.
Стратегия развития казачьей молодёжи "сотник Аверьянов Илья Андреевич заместитель директора школы.
Работа с молодёжью в Мичуринском хуторском казачьем обществе-атаман Мичуринского хуторского казачьего общества Андрей Бабайцев.
На повестке дня, также был вопрос о переизбрании атамана Тамбовского отдельского казачьего общества, единогласным решением, казаки выбрали Владимира Векленко и товарища атамана Александра Гребенюка.
Атаман Тамбовского ОКО Владимир Векленко, провел награждение отличившихся казаков, членов казачьих обществ дипломами и наградами. В том числе награжден Орденским знаком "ЗА ЗАСЛУГИ " Атаман Моршанского городского казачьего общества, Илья Николотов и глава г.Моршанска Алексей Банников.
После награждения, следуя доброй многолетней традиции, руководитель казачьей школы Юрий Шаров, пригласил всех гостей на торжественный обед.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist