***Голосования по внесению поправок в Конституцию Российской̆ Федерации шестой день***

В рамках мониторинга голосования по внесению поправок в Конституцию Российской̆ Федерации на шестой день голосования, посетил несколько избирательных участка Моршанского района: с целью обеспечения контакта с наблюдателями, оказания им консультационной помощи, изучения хода голосования. Процедура голосования проходит в спокойной, рабочей обстановке, наблюдение обеспечено в непрерывном режиме. Наблюдатели проинструктированы в части взаимодействия с представителями полиции и с общественной палатой Тамбовской области.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ПОДОПЕЧНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ.***

Помощь оказывалась людям, по которым особенно ударил коронавирус: инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям и другим подопечным НКО области. Продукты были закуплены в рамках специальной программы Ресурсного центра поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» по преодолению последствий коронавирусной инфекции, по оказанию адресной социальной помощи членам и подопечным общественных организаций, объединений и других НКО области в условиях противодействия распространению COVID-19, реализуемой при поддержке Благотворительного Фонда Тимченко. Эпидемиологическая ситуация пошатнула материальное положение многих социально уязвимых слоев населения.
Один набор включает в себя продукты длительного хранения, которые необходимы и пригодятся всегда: масло, сахар, крупы, макароны, чай, соль, печенье, консервы, сгущенное молоко и другое. И многим этот набор пришелся весьма кстати. На благотворительную инициативу откликнулись участники Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России, Всероссийского общества слепых, Моршанского городского казачьего общества, Центра социокультурной аналитики Культурного центра «Преображение», Центра поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир», Центра социальных проектов.
Благодаря волонтерам , общероссийская акция взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе - это возможность многим людям получить поддержку и помощь.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Торжественное богослужение в Свято-Троицком соборе города Моршанска***

Торжественное богослужение в Свято-Троицком соборе города Моршанска 29 июня 2020 года. В день памяти священномученика Гермогена, епископа Тобольского, который является небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена. Божественную литургию возглавил тезоименитый епископ Гермоген.
Перед началом богослужения Архипастыря у Свято-Троицкого собора встретили председатель Моршанского городского Совета народных депутатов Лидия Шишкина, заместитель председателя Моршанского городского Совета народных депутатов Александр Калинин, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, благочинный Моршанского благочиния иерей Едесий Чернышов и атаман хуторского казачьего общества «Мичуринское» Андрей Бабайцев с казаками.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Голосования по поправкам к Конституции проходит в рабочем режиме.***

В рамках мониторинга голосования по внесению поправок в Конституцию Российской̆ Федерации. В качестве координатора рабочей группы и ситуационного центра, как руководитель рабочей группы по вопросам социально-трудовых отношений Общественной палаты Тамбовской области, член рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан Общественной палаты Тамбовской области (координатор ситуационного центра по г. Моршанску), посетил еще четыре избирательных участка Моршанска: с целью обеспечения контакта с наблюдателями, оказания им консультационной помощи, изучения хода голосования. На всех участках отмечается благоприятная обстановка. Так же при входе выдаются средства индивидуальной защиты; бесконтактным способом измеряется температура тела.
По результатам беседы с наблюдателями на участках можно с уверенностью заявить, что критическая информация относительно процедуры голосования, появляющаяся в сети, не соответствует действительности. Не случайно Общественная палата области, равно как Общественная палата РФ и общественные палаты других регионов, выносят на обсуждение проблему информационных вбросов – фейков и способов борьбы с ними.
Наблюдение обеспечено в непрерывном режиме, среди наблюдателей есть представители различных общественных организаций, политических партий. От имени рабочей группы палаты провел беседу с наблюдателями. Особое внимание наблюдателей было обращено на необходимость строжайшего соблюдения законных прав граждан при проведении голосования, а также соблюдение требований Рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Работа наблюдателей нацелена на содействие комиссиям. Наблюдатели проинструктированы в части взаимодействия с представителями полиции.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Второй день голосования по поправкам к Конституции в самом разгаре.***

В соответствии с решением совета Общественной палаты Тамбовской области, в период проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ, в составе рабочей группой по мониторингу избирательных прав граждан, в рамках общественного контроля посетил избирательные участки Моршанска и Моршанского района.
Нарушений на голосовании не обнаружил, голосование проходит в спокойном, рабочем режиме. Пообщавшись с голосующими и членами комиссий, все единодушно высказались, что голосование идет в нормальной рабочей обстановке. Наблюдатели отметили высокий интерес к голосованию жителей города и района.
На входе участков, специальный человек проверяет температуру, выдаёт если с собой нет, средства индивидуальной защиты, маски, перчатки, а так же шариковую ручку, которую после заполнения листка для голосования, посетители забирают с собой, дабы не использовать ее дважды. Комиссия в масках, наблюдатели в масках, все в перчатках, дистанция соблюдается, что сейчас считаю очень важно.
Наблюдатели осуществляют контроль за ситуацией на участках, оценивают процесс голосования согласно «Золотому стандарту» по общественному наблюдению и докладывают о происходящем на телефон горячей линии ОП.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию.***

 

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Дискуссионная площадка по проблемам связанных с коронавирусом в Моршанске.***

В городе Моршанске на базе ООО «Моршанское АТП» 25 июня 2020г. была организована дискуссионная площадка с предпринимателями. Перед представителями бизнес-сообщества, во главе с членом Областной Общественной палаты Тамбовской области, атаманом Моршанского городского казачьего общества Ильей Николотовым, выступал Исполнительный директор-руководитель Аппарата Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России Антон Бибаров-Государев. На дискуссионной площадке изначально планировалось обсудить вопросы защиты прав предпенсионеров, но долгий период самоизоляции и введения ограничений в деятельности предпринимателей наложили свой отпечаток на тему дискуссии. Антон Петрович рассказал о мерах поддержки граждан и бизнеса, которые осуществляются государством в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. В частности, речь шла о льготах, субсидиях, отсрочках, и налоговых послаблениях, безвозмездной финансовой помощи со стороны государства на зарплату сотрудникам.
Принявшие участие во встрече моршанские предприниматели, занятые в пострадавших от коронавируса отраслях, в свою очередь, осветили основные проблемы, с которыми столкнулся бизнес из-за пандемии. Предприниматели отметили, что в целом ряде случаев путаница с ОКВЭДами привела к тому, что часть предпринимателей так и не смогла получить субсидий. При этом предприниматели, лишенные этой поддержки, начинают искать способ оптимизации расходов на персонал. Антон Бибаров-Государев отметил: «Совершенно очевидно, что от самочувствия малого и среднего бизнеса зависит самочувствие их работников. Особенно это касается работников из числа предпенсионеров, которые оказались наиболее уязвимыми в подобной ситуации. Предприниматели из пострадавших отраслей экономики должны получить предусмотренные меры поддержки. А по получается, что проблема с получением субсидий бизнес-сообществом «бьет» напрямую по работникам». Дискуссионная площадка состоялась в рамках проекта ТРО Ассоциации юристов России «Бесплатная юридическая помощь и правовое просвещение граждан предпенсионного возраста в Тамбовской области. 2 этап», реализуемого на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.
Текст: Антон Бибаров-Государев.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Свеча памяти.***

Воспитанники Моршанского казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева приняли участие во всероссийской акции "Свеча памяти". Парк им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева г.Моршанск.

IMG IMG IMG

 

 

***Мы вместе пандемию победим.***

В продолжении благотворительной акции по бесплатной раздаче многоразовых масок для защиты лица, сегодня, 23 июня 2020 г, активист ОНФ "За Россию" в Тамбовской области Александр Рябикин и член общественной палаты Тамбовской области, член регионального штаба ОНФ "За Россию" В Тамбовской области Илья Николотов ,при взаимодействии главы города Мичуринска Максима Харникова, передали врачам ТОГБУЗ «Городская больница имени С.С. Брюхоненко г.Мичуринска» дополнительные средства индивидуальной защиты: более 1000 многоразовых сертифицированных масок.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Многоразовые маски для волонтеров г.Моршанска.***

Владимир Владимирович Путин назначил голосование по поправкам на 1 июля. Принять участие в голосовании можно будет уже с 25 июня. В ходе рекомендованных мер, дабы не усугубить эпидемиологическую обстановку во время голосования сегодня нами, в лице активиста ОНФ "За Россию" в Тамбовской области Александра Рябикина и члена общественной палаты Тамбовской области, члена регионального штаба ОНФ "За Россию" В Тамбовской области, Ильи Николотова, 22 июня 2020 г. были переданы волонтерам г.Моршанска многоразовые маски для защиты лица.

IMG IMG

 

 

***12 июня День России – в Моршанске на набережной установлен очередной спортивный объект - теннисный стол.***

12 июня День России! День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. И в этот день, независимо от ещё не ушедшей угрозы распространения covid 19, мы, в лице директора ООО "Аленка" Александра Рябикина, атамана Моршанского городского казачьего общества, члена общественной палаты Тамбовской области Ильи Николотова, при поддержке директора ЧОУ ДПО "Школа подготовки охранников "Олимп"" Андрея Дегтерева, продолжаем развивать и прививать граждан к спорту в нашем любимом городе. Ведь спорт, это путь к здоровью! И пусть установленный стол для игры в теннис на набережной малозначительный объект, но постепенно изо дня в день, мы не останавливаемся на сделанном и продолжаем развивать и расширять спортивные площадки в городе Моршанске. Мы делаем это для нас, для нашего родного города Моршанска! Берегите то, что есть!

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist