***Международные Рождественские Образовательные Чтения «Молодежь: свобода и ответственность»***

IMG IMG В период с 28-30 января 2019 года в Москве настоятель Никольского храма г.Моршанска принял участие в работе казачьего направления Международных Рождественских Образовательных Чтений «Молодежь: свобода и ответственность».Работу направления возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Актуальность мероприятий продиктована потребностью сохранения, развития и продвижения традиционных культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей российского казачества, расширения деятельности по содействию соотечественникам-казакам, проживающим за рубежом, в сохранении их культурной и духовной самоидентификации. Цель проведения: содействие сохранению и развитию духовно-нравственных и культурно-исторических традиций российского казачества. Содержательным вектором обсуждения на конференции стал анализ потенциала практик сохранения, развития и продвижения традиционных культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества в России и за рубежом, передачи казачьих традиций детям и 28 Января В здании Российского государственного архива прошла Научно-исследовательская конференция «КАЗАЧЕСТВО В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ. УРОКИ ИСТОРИИ. К 100-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ПОЛИТИКИ РАСКАЗАЧИВАНИЯ» 29 января в МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялось совещание по теме:«РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ» прошли семинары, диалог – клубы и мастер-классы. 30 января в здании Правительства Москвы в рамках казачьего направления состоялась пленарное заседание по теме «МОЛОДЫЕ КАЗАКИ В СЛУЖЕНИИ ЦЕРКВИ И ОТЕЧЕСТВУ»

IMG IMG IMG

 

 

***презентация книги «Тамбовские казаки»***

Тамбовская универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина. 30 января 2019г. презентация книги «Тамбовские казаки», которая издана по инициативе Тамбовского Отдельского казачьего общества к 25-летию возрождения казачества на #Тамбовщине.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Моршанская команда казачат открыла сезон вторым командным местом по АРБ г.Вронежа.***

IMG IMG IMG Первенство г.Воронежа по армейскому рукопашному бою 26 января 2019г., для команды казачат из Моршанского ВПСТ клуба им.Героя Советского Союза Н.И.Бореева, стал удачным открытием спортивного сезона, на нем ребята завоевали второе командное место, 18 медалей, из которых 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых мест, заняв 3-е командное место. Казачата тренируются под руководством Валерия Медведева и Алексея Ленкова. Первый тренер казачат, член Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Алексей Свечников.

 

 

***Областные соревнованиям по лыжным гонкам, отбор ЦФО среди мужчин и женщин, юниоров, старших юношей и девушек. 12.01.2019г. Моршанск.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Новогодняя экскурсия, для воспитанников "Приют Надежды" г.Моршанска***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG Глава города Моршанска Алексей Банников, первый заместитель администрации Ирина Дорожкина, сотрудники органов системы профилактики: КДН и ЗП Елена Зенина, начальник отдела опеки несовершеннолетних граждан Марина Плужникова, при поддержке игровой комнаты «Игралайф» г. Моршанска, ОНФ Молодёжка, совместно с атаманом Моршанского городского казачьего общества, Ильей Николотовым, мастером участка производства Моршанск Куйбышевской Дирекции по ремонту тягового подвижного состава Алексеем Козловым, 12 января 2019г., подарили воспитанникам детского ТОГОУ центра реабилитации "Приют Надежды» г. Моршанска новогодний праздник. Дети получили подарки, весело отдохнули и провели время в игровой комнате, половили рыбку в бассейне, управляли машинками в тоннеле, раскрашивали сказочный домик, играли в морской бой, поседели в настоящем паровозе и еще многое другое.

IMG IMG IMG

 

 

***Моршанск 02.01.2019г, новогодний детский утренник, в городском доме культуры.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist