***Моршанские казачата продолжают побеждать в очередном туре, на этапах кубка Московской области по АРБ «Юный Армеец».***

Моршанские казачата продолжают побеждать в очередном туре, на этапах кубка Московской области по АРБ «Юный Армеец». 30 ноября 2019г. в Подмосковье, состоялся 2-й этап открытого кубка Московской области «Юный Армеец» по армейскому рукопашному бою, в котором приняли участия более 600 спортсменов. Спортсмены Моршанского казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева продолжают завоевывать победы, выступив с результатом, 4 медали золотых, 3 серебряных, одна из которых девочка Алиева Даша и 5 бронзовых медалей. Поздравляем с победой, желаем продолжить побеждать на оставшихся четырех этапах!!! Казачата тренируются под руководством тренеров и инструкторов клуба - Александра Егорова, Руслана Смолея и Артема Иванова. Первый тренер казачат, член Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Алексей Свечников, директор клуба Илья Николотов.

IMG IMG IMG

 

 

***Мичуринск - Большой казачий круг Тамбовского Отдельского казачьего общества, 30.11.2019г.***

Мичуринск - Большой казачий круг Тамбовского Отдельского казачьего общества, 30.11.2019г. подведение итогов работы в 2019 году. В работе казачьего собрания приняли участие более 100 казаков Тамбовского ОКО, представители аппарата главы администрации области, органов местного самоуправления города Мичуринска, Мичуринского района, руководство Центрального казачьего войска, духовенство

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Общественная палата РФ. Общественные слушания «Цифровое будущее российского такси».***

IMG IMG IMG 27 ноября 2019г. в общественной палате РФ, прошли слушания на тему «Цифровое будущее российского такси», организаторы - комиссия ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, совместно с общественным институтом развития такси МЕФТ. Модератор — председатель Комиссии ОП РФ, председатель Общественного совета МЕФТ Елена Сутормина.
Выступая за круглым столом, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Дмитрий Пронин, заявил - уже в первом квартале 2020 года в Москве будет внедрена система обязательной цифровизации водителей такси, и те, кто не оцифруется, работать в системе легального такси не смогут. Мера эта, во многом вынужденная и вызвана она ростом на 70% количества ДТП с участием такси в Москве по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продолжительность рабочего дня у таксистов в Москве 12 часов и более (63% работают именно так). Мы предлагаем и ведем работу по созданию «цифрового профиля» воителя такси. Водитель будет регистрироваться на портале госуслуг, у таксомоторных компаний, парков, крупных предприятий, объединений, где сосредоточено более 50 водителей, возможно, будет создан свой личный кабинет, чтобы они могли самостоятельно оцифровать своего водителя. Водитель будет проверяться по всем базам: по водительскому удостоверению, по судимости, штрафам. В дальнейшем будут подтягиваться справки по медицинскому состоянию, водитель будет получать свой персональный идентификатор – это будет его номер, который будет являться его «цифровым паспортом». Диспетчерские службы обязаны будут проверять наличие этого номера и передавать данные в центр организации дорожного движения. На базе центра будет создана платформа, которая будет обеспечивать аналитическую работу. Будут создаваться всевозможные рейтинги по всем компаниям. С помощью данной системы цифровизации водителей, сможем контролировать время работы водителей на линии и запрет работы водителей больше определенного законом нормативного времени. Это существенно позволит повлиять, на аварийность в городе.
Елена Сутормина отметила - к сожалению, количество лиц, которые занимаются нелегальным извозом, по различным оценкам, достигает одного миллиона человек. Это нелицензированная деятельность, представляющая опасность для пассажира. Мы знаем множество случаев, когда водители перерабатывают, садятся за руль, не спавши, что приводит к аварийным ситуациям».
«Цифровые профили автомобилей и водителей такси обеспечат решение ряда важных задач. Упрощенная идентификация объектов повысит безопасность таксомоторных перевозок и прозрачность отрасли, позволит быть уверенным в достоверности передаваемых данных и автоматизировать получение сведений всеми заинтересованными структурами и органами».
Антон Довбня, директор по проектной деятельности АНО «МЕФТ»: «Цифровой путь водителя начинается с регистрации в цифровом профиле и открывает ему доступ к различным отраслевым сценариям: конкретному заказу, рейсу или смене. Профиль также будет содержать данные о квалификации водителя, имеющихся у него документах и разрешениях».
Илья Нестеровский, директор проектов «Ростелекома - идентифицировать водителя такси поможет единая биометрическая система, применяющая для удостоверения личности людей их биометрические данные. Использоваться могут как изображения лица, так и запись голоса, а также отпечатки пальцев, ладоней и другие биометрические показатели. Эти системы могут быть внесены в специальные мобильные средства, которые используют в работе инспекторы ГИБДД. Сотрудники ведомства смогут оперативно проконтролировать каждого конкретного водителя такси, увидеть, имеет ли он разрешение на деятельность в сфере таксомоторных перевозок, прошел ли он медосмотр, и проверить другую важную информацию».

 

 

***Всероссийский форум «Где мы, там победа!», база отдыха «Галдым» 25 - 27 ноября 2019г.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Всероссийский форум Территория бизнеса - территория жизни 26 ноября 2019г.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Соревнования по АРБ***

24 ноября 2019г. в Моршанске, на базе казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, Федерация АРБ Тамбовской области, Моршанское городское Казачье общество и Мичуринское хуторское казачье общество в рамках мероприятий социально значимой программы «Патриотами не рождаются – патриотами воспитываются», а так же #фестиваля детей подростков и молодежи #БольшойКазачийКруг, при поддержке администрации Тамбовской области, провели соревнования, семинар по армейскому рукопашному бою и соревнования по перетягиванию каната, в которых приняли участие более 30 спортсменов.
От Мичуринского ХКО и Моршанского ГКО победителям и призерам, были вручили медали, дипломы, 4 комплекта экипировки, для занятий по армейскому рукопашному бою.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Заседание Регионального штаба ОНФ "За Россию" в Тамбовской области 21 ноября 2019г. ***

Заседание Регионального штаба ОНФ "За Россию" в Тамбовской области 21 ноября 2019г. Рассмотрены вопросы о выполнении общественных предложений, выработанных на региональной конференции в 2019 году, о повышении качества организации ремонта дорог в рамках нацпроекта "БКАД". Последний вопрос - о совершенствовании механизма общественного контроля в сфере ЖКХ.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Отчетно-выборная 1-ая конференция, Тамбовской региональной общественной организации общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. 20.11.2019г.***

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Военно полевые сборы, в #Моршанске, при поддержке администрации Тамбовской области.***

В пригородном лесу Моршанска, на высоте боевого расчета Ф.Гордеева, 17 ноября 2019 года, при поддержке администрации Тамбовской области, состоялись военно полевые сборы для казачат и воспитанников военно патриотических клубов, ВПСО клуба "Сокол", а так же казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева.
Ребята поделились на команды, выбрав себе командира и название команды, участвовали в уборке леса от мусора, устройстве безопасного костровища, разжигали костер от одной спички, пережигали нить на время, кипятили воду на время, участвовали в конкурсе художественной самодеятельности, метали в цель саперную лопату, метательные ножи, учились правильно метать дротики в дартс, метали гранаты в цель, стреляли из пневматического пистолета, пневматической винтовки, сами готовили вкусную еду на костре, участвовали в эстафете на 100 метров, в бронежилете, каске, противогазе, с автоматом Калашникова, участвовали в конкурсе на самый техничный бой, проводили спаринги по правилам армейского рукопашного боя, показывали ката по каратэ, участвовали в игровой форме в роли разведчиков и принимали самостоятельное решение как укрыться от взрыва, накладывали бинтовые повязки, с фиксированием колено локтевых суставов, головы, эвакуировали раненых на самодельных носилках волокушах, занимались разборкой, сборкой ПМ, АКМ, на время, учились передвигаться строем и многое другое.
В завершении сборов, главный судья соревнований, атаман Моршанского ГКО Илья Николотов, эксперт ОНФ "За Россию" в г.Моршанске Александр Рябикин, директор Благотворительного фонда развития единоборств в г.Моршанске "Олимп" Александр Яскин и директор школы охранников "Олимп" Андрей Дегтерев, тренера и инструкторы клуба им.Н.И.Бореева - Александр Егоров, Руслан Смолей и Артем Иванов, вручили победителям, подарки и дипломы.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

 

***Моршанские казаки отличились на Всероссийском турнире по АРБ, памяти Героя России А.В.Маргелова.***

В Москве 12 ноября 2019г. в состоялся Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей и юниоров, памяти Героя Российской Федерации, полковника Маргелова А.В. посвященный Дню военной разведки. В турнире приняли участие 38 команд из 12 регионов 462 участника, из Московской, Костромской, Нижегородской, Тамбовской, Ивановской и Ярославской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Казаки и казачата Моршанского казачьего ВПСТ клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, на данном турнире завоевали 2 золотых, одну серебряную и 1 бронзовую медаль. Спортсмены тренируются под руководством тренеров и инструкторов клуба - Александра Егорова, Руслана Смолея и Артема Иванова. Первый тренер казачат, член Всероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Алексей Свечников, директор клуба Илья Николотов.

IMG IMG IMG

 

 

***VII Владимирские чтения Мичуринской епархии «Великая Победа: наследие и наследники» 11 ноября 2019г. на базе Промышленно-технологического колледжа. Круглый стол «Роль казачества в Великой Отечественной войне».***

Участниками круглого стола стали представители хуторских и станичных казачьих обществ Тамбовской области, руководители, преподаватели и студенты профессиональных организаций, учащиеся казачьих кадетских классов Тамбовской области. Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, атаман Тамбовского отдельского казачьего общества, казачий полковник Владимир Векленко, заместитель главы администрации г. Мичуринска Сергей Гридчин, председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Александр Сухов, директор Промышленно-Технологического колледжа Елена Бабайцева. Председатель отдела по взаимодействию с казачеством Мичуринской епархии, настоятель Никольского храма города Моршанска протоиерей Сергий Медведев, атаман Моршанского городского казачьего общества Илья Николотов, первый заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Хубулов, Представитель департамента общественных связей и информационной политики Администрации Тамбовской области Тимошевский Александр и др.
Почетные гости - руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами властями Синодального комитета по взаимодействию казачеством иерей Иоанн Малков и руководитель отдела по работе с казачьими обществами и общественными объединениями казачества Синодального комитета по взаимодействию с казачеством диакон Максим Павленко.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist