***Учащиеся школы Сколково, сдали первый этап норматива юный Ворошиловский стрелок.***

На базе спортивно-стрелкового тира ДОСААФ России, руководитель #ИльяНиколотов, учащиеся СОШ № 1 школы «Сколково-Тамбов» детская организация «Электрон» старшая вожатая, студентка ТГУ им. Г.Р.Державина, педагогический институт, «начальное образование» #СофьяНиколотова, директор школы подготовки охранников «Олимп» #АндрейДегтерев, в рамках мероприятий социально значимой программы " Сильнее! Выше! Быстрее!", при поддержке правительства Тамбовской области и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, прошли испытания на получение знака «Юный Ворошиловский стрелок» несмотря на то, что ребята впервые держали оружие, они смогли удачно сдать первый этап норматива.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Десять Моршанских спортсменов прошли отбор на чемпионат мира 2023.***

C 23 по 26 марта 2023 года, в г.Краснознаменске прошло Первенство и Чемпионат России по универсальному бою! В соревнованиях приняло участие 1470 сильнейших спортсменов, 108 команд из 40 регионов России, прошедших отбор в своих регионах. Борьба шла за путёвку на чемпионат Мира 2023, в дисциплине «в средствах защиты».
Спортсмены, занявшие 1-3 места в своих категориях, в составе сборной России получили право участия на Первенстве и Чемпионате Мира 2023.
Десять Моршанских спортсменов от 7 до 18 лет, воспитанников Центра единоборств им. К. Е. Шохина, казачьего клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева, заняли призовые места и будут представлять сборную России на первенстве и чемпионате мира, в мае 2023 года в г.Уфа, Республика Башкортостан.
Старший тренер команды - Михаил Гиоргадзе
Тренер команды- Никита Беляев
Директор клуба - Илья Николотов

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Независимое общественное наблюдение за выборами.***

На площадке Общественной палаты Тамбовской области 28 марта 2023 г. состоялось заседание экспертного клуба по теме: «О состоянии общественного контроля на российских выборах: этапы, формы и механизмы, перспективы развития». В рамках обсуждения доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» о результатах деятельности института общественного наблюдения за пятилетний период.
Эксперты клуба обсудили практику общественного контроля за ходом голосования, наработанную в Тамбовской области и России в целом, а также необходимость перспективного внедрения системы дистанционного электронного голосования в Тамбовской области. Был обсуждён опыт эффективной борьбы в нашей области с фейковыми информационными волнами в период выборный кампании.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***В Мичуринском районе избран новый атаман.***

В Мичуринском районе 24 марта 2023 г. прошёл казачий круг. На круге, в присутствии главы г.Мичуринска #МаксимХарников, главы Мичуринского района #ГогитаХубулов, казаков Тамбовского отдельского казачьего общества – атаман #ВладимирВекленко, казаков Моршанского ГКО - атаман #ИльяНиколотов, заместителя Моршанского атамана – глава Алгасовского сельского совета #АлександрТурапин, казаков Мичуринского района, духовенства, в связи с скоропостижной кончины атамана Мичуринского Станичного казачьего общества Сергея Романова, единогласным решением Мичуринских казаков, на должность атамана Мичуринского Станичного казачьего общества избран #ВикторСемиколенов.
В присутствии казаков, атаман Тамбовского ОКО Владимир Векленко, вручил памятные медали «100 лет окончания Гражданской войны в России», главам Мичуринска и Мичуринского района, Максиму Харникову и Гагите Хабулову, а также наградил грамотами от центрального казачьего войска отличившихся казаков.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Тамбовский школьник первым в регионе выполнил норматив «Юный Ворошиловский стрелок».***

Быстрые, меткие и отважные. В Тамбове на базе спортивно-стрелкового тира ДОСААФ России, в рамках социально-значимой программы «Сильнее! Выше! Быстрее!» при поддержке правительства Тамбовской области, прошли сразу три вида соревнований по стрельбе. Ребятам предстояло выполнить нормативы в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, посоревноваться в стрельбе из винтовки с оптическим прицелом в рамках состязания «Юный снайпер», а также пройти испытания на получение знака «Юный Ворошиловский стрелок».
Организатором соревнований выступил руководитель спортивно-стрелкового тира ДОСААФ России по Тамбовской области, атаман Моршанского городского казачьего общества, член Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Илья Николотов. При участии Юрия Тишко, преподавателя ОБЖ.
Проверку на меткость прошли начинающие спортсмены из МБОУ «Цнинская СОШ" № 1 и № 2. Первым в регионе норматив «Юный Ворошиловский стрелок» выполнил ученик МБОУ "Цнинская СОШ" № 2 Артём Мелкумян.
Документы о присвоении звания направлены в ДОСААФ России.
«В советские годы легендарный значок «Ворошиловский стрелок» мечтал получить едва ли не каждый школьник. Сегодня мы возрождаем не только вид соревнований, но и занимаемся пропагандой стрелкового вида спорта, что включает в себя не только развитие навыка меткой стрельбы и дисциплины, но и безопасного обращения с оружием. Всего в соревнованиях приняли участие около 20 юных стрелков, и что важно отметить, все они держали оружие сегодня впервые», - отметил выступил руководитель спортивно-стрелкового тира ДОСААФ России по Тамбовской области Илья Николотов.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Если хочешь быть здоров занимайся в Зевсе.***

Спортивный комплекс «Зевс», Моршанского АТП, 22 марта 2023г., как и было заявлено ранее, вновь увеличил кардиозону, дооснастив спортивные залы дополнительными кроссфит тренажёрами: Велотренажёр вентиляторного типа YOUSTEEL AIRBIKE, гребной тренажёр AIR ROWER и лыжный тренажёр AIR SKI.
Кардиозона – площадь, на которой собраны тренажёры, нацеленные на выносливость, работу сердца и лёгких. В СК «Зевс» таких зон две.
Первая состоит из тренажёров, имитирующих движение — бег и ходьбу и эллиптические тренажёры, которые стоят на втором месте по популярности у большинства посетителей кардиозоны.
Вторая кардиозона состоит: из многофункциональных аэродинамических кроссфит велотренажёров вентиляторного типа YOUSTEEL AIRBIKE, гребных тренажёров AIR ROWER и лыжных тренажёров AIR SKI, одни из лучших и самых комплексных тренажёров.
Чаще всего тренажёры этих зон используют для разминки перед работой на силовых тренажёрах, имеют встроенные программы тренировок и возможность создать тренировку под свои потребности. Например, выставить темп, сопротивление, интервалы работы. Так что вместо разминки на каждом из тренажёров можно провести полноценное занятие на 45—60 минут.
В ближайшее время будет расширение комнат отдыха, раздевалок, душевых и открытие дополнительных спортивных залов.

IMG IMG IMG

 

***Лазертаг увлекательная альтернатива компьютерным играм.***

Лазертаг для детей и взрослых – это современная и увлекательная альтернатива компьютерным играм, спорт, тренировка, обучение и отдых. Допризывная подготовка детей и юношей к службе в армии, но если тренировка - игра ещё происходит на день рождения, то впечатления усиливаются в разы. 22.03.2023г. Моршанское ГКО провело для детей игру, девиз - Сильнее! Выше! Быстрее!
Преодолевая сложные препятствия и достигая цели, взрослые и дети могут тренировать скорость реакции, выносливость, ловкость и меткость, а также учиться работать как единая команда – такой отдых не только весёлый, но и полезный. В компании друзей, вместе с детьми, реальность намного увлекательнее, чем компьютерные игры и мобильные приложения.

IMG

 

***Хочешь быть лучшим-тренируйся - С лучшими!***

С 17 по 19 марта в г. Борисоглебск Воронежской области, на базе клуба армейского рукопашного боя Барс, проходили боевые спарринги и оттачивание технических элементов перед первенством и чемпионатом России по Абсолютно реальному бою. Спортсмены Центра единоборств г. Моршанска им. К. Е. Шохина, клуба им. Героя Советского Союза Н. И. Бореева в составе девяти человек. Получили бесценный опыт от разнообразия спарринг партнёров, который необходим именно на этом этапе подготовки. Спортивный клуб Барс является одним из лучших клубов России, а под руководством тренера и основателя клуба Сильченко Виктора Александровича воспиталось не одно поколение тренеров и спортсменов высочайшего уровня мастерства. Благодарим за тёплый приём и до встречи на первенстве России!
Старший тренер команды - #МихаилГиоргадзе
Тренер команды - #НикитаБеляев
Директор клуба - #ИльяНиколотов

IMG

 

***Спортивный комплекс «Зевс», Моршанского АТП, увеличил кардиозону.***

Спортивный комплекс «Зевс», Моршанского АТП, увеличил кардиозону, дооснастив спортивный комплекс дополнительными беговыми дорожками и эллиптическим тренажёром. Теперь постоять в сторонке или пропустить тренировку не получится, беговых дорожек хватит всем. В ближайшее время будет дополнительное увеличение тренажёров, а так же расширение комнат отдыха, раздевалок, душевых и открытие дополнительных спортивных залов.

 

***Крымская весна - юные снайперы Тамбовщины и не только юные.***

18 марта 2023г. в Российской Федерации отмечают девятую годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить, возвращения Крыма и Севастополя домой. В городском парке культуры и отдыха Тамбова, в честь памятной даты прошла патриотическая акция «Крым с Россией навсегда!», в которой приняли участие, школьники, студенты и жители области.
Для гостей мероприятия была предложена широкая развлекательная программа. На сцене выступили тамбовские артисты и творческие коллективы. В перерывах между концертной программой, ведущие рассказывали гостям о присоединении Крыма к России, приглашали к микрофону волонтёров, оказывающих помощь беженцам из зоны специальной военной операции. Для детей на празднике, были организованы игры. СОШ 1 школа «Сколково-Тамбов» старшая вожатая, студентка ТГУ им. Г.Р.Державина, педагогический институт, «начальное образование», руководитель ОНФ молодёжка в г.Моршанске #СофьяНиколотова, атаман Моршанского казачества, члена общественной палаты Тамбовской области, директор ООО «Моршанское АТП» #ИльяНиколотов и директор школы подготовки охранников «Олимп» #АндрейДегтерев, в рамках мероприятий социально значимой программы " Сильнее! Выше! Быстрее!", при поддержке правительства Тамбовской области и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, провели для школьников и гостей мероприятия обучающий мастер класс и состязания «Юный снайпер» по стрельбе из нескольких видов высокотехнологичного оружия, с использованием современных лазерных технологий. Многие в этот день впервые научились стрелять и не просто нажимать на курок, но и попадать в десятку.
Потренировавшись в стрельбе из лазерного оружия, теперь можно смело переходить на другие виды вооружения, к тому же, у Тамбовчан такая возможность есть, в «Спортивно стрелковом тире ДОСААФ России» руководитель Илья Николотов, где можно не только пострелять из нескольких видов огнестрельного оружия, но и сдать норматив Ворошиловский стрелок.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***40 лет директором.***

Торжественное заседание ветеранов и действующих работников автомобильного транспорта Тамбовской области 16 марта 2023г. Посвящённое 40-лет работы в должности директора автоколонны 1139 - Александра Иванова и по случаю его 73 – летия, со дня его рождения, которое Александр Алексеевич отметил 10 марта.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Юные Моршанские силачи.***

Тяжёлая атлетика — увлекательный и полезный для здоровья вид спорта, который помогает поддерживать физическую форму и развивает координацию движений и гибкость. Но, чтобы выполнить незамысловатое движение поднять штангу, нужна основательная подготовка.
С целью популяризации атлетической гимнастики и привлечения детей и молодёжи к занятиям физкультурой и спортом, в рамках мероприятий социально значимой программы " Сильнее! Выше! Быстрее!", при поддержке правительства Тамбовской области #МаксимЕгоров и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. 10 марта 2023 г. В Моршанском СК «Зевс» - руководитель #ЕкатеринаШохина, Моршанское городское казачье общество – атаман #ИльяНиколотов, провели первые соревнования и этап начальной подготовки для юных спортсменов центра единоборств им К.Е.Шохина, казачьего клуба им. Героя Советского Союза Н.И.Бореева - старший тренер клуба #МихаилГиоргадзе, тренер #НикитаБеляев, по классическому жиму штанги лёжа среди детей и молодёжи, в положении лёжа на горизонтальной скамье и соревнования по становой тяге.
В соревнованиях и ознакомлении с этими силовыми видами спорта приняло участие 30 юных спортсменов. Те, кому менее 13 лет, пробовали себя с пустым грифом от штанги, вес которого не превышал 50 % от их собственного веса. У ребят куча эмоций, с ознакомлением нового для них спорта. Многие говорили, что им, к сожалению, нет ещё 13 лет, чтобы полноценно можно было заняться эти видом спорта. Ребятам рассказали, как правильно выполняется классический жим, упражнение при котором спортсмен, находясь в положении лёжа, поднимает свободный вес. Спортсмен располагается на скамье, вытягивает и сгибает руки, удерживая штангу. Когда гриф штанги касается груди, после небольшой паузы спортсмен снова поднимает её. Физические нагрузки не должны быть максимальными, даже если ребёнок проявляет в них заинтересованность.
Победители и призёры награждены грамотами организации.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

 

***Моршанские боксёры выступили на открытом Турнире г. Сасово по боксу среди юношей и девушек.***

В городе Сасово Рязанской области, с 6 по 7 марта, проходил открытый турнир по боксу среди юношей и девушек на призы Гау Ро Сш Планета Спорт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта. В турнире приминала участие команда боксёров Центра единоборств г. Моршанска им. К. Е. Шохина, в количестве пяти человек. Юные спортсмены на соревнованиях завоевали: 2 – золотые, 2 – серебряные и одну бронзовую медаль. Девочки были награждены памятными призами в честь наступающего праздника.
Старший тренер команды - Михаил Гиоргадзе
Тренер команды- Никита Беляев
Директор клуба - Илья Николотов

IMG IMG IMG

 

***Абсолютно реальный бой к 400 летию Моршанска.***

В рамках мероприятий социально значимой программы " Сильнее! Выше! Быстрее!", при поддержке правительства Тамбовской области #МаксимЕгоров и Фонда оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. 4 марта 2023 г. В Моршанском физкультурно оздоровительном комплексе «Дельфин», Моршанское городское казачье общество - атаман #ИльяНиколотов, федерация абсолютно реального боя Тамбовской области – президент федерации – #МихаилГиоргадзе, провели открытое первенство и чемпионат Тамбовской области по абсолютно реальному бою, приуроченные к 400 летию Моршанска.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Белгородской, Воронежской, Калужской, Тамбовской области, республики Мордовия, Борисоглебска, Инжавино, Моршанска, всего 100 участников.
По итогам соревнований первое командное место с вручением медалей и кубков, плоского 50 дюймового ЖК телевизора, заняла команда из г.Борисоглебска, тренер команды Виктор Сильченко. Второе место заняла команда Моршанского центра единоборств им. К.Е.Шохина, клуб Бореева, с ценным призом, переносной аудио колонкой на аккумуляторе. Третье место заняла команда Инжавино, с ценным призом плоский 24 дюймовый ЖК телевизор. Победители и призёры награждены кубками, грамотами, медалями, ценными призами.

IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG IMG

Copyright © 2013-2016 dantist